Обновление Minecraft Caves & Cliffs добавило беспроводной Redstone в виде скалк-сенсор, и именно здесь игроки могут найти их под землей.

Обновление Caves & Cliffs добавило глубины Minecraft, а также добавило гораздо больше возможностей для открытий в самых дальних регионах игры. Несмотря на то, что обновление сосредоточено на улучшении биомов над и под землей, добавление одного блока вносит одно серьезное изменение в Редстоун. Sculk Sensor - это новый органический блок, который был добавлен во время обновления Caves and Cliffs, и он вводит беспроводные сигналы Redstone, которые революционизируют способ питания сборок.

Где найти скалк-сенсор в Minecraft

Скалк-сенсор - это органические блоки, что означает, что игрокам придется собирать их, как листья кувшинок. Их нельзя создать, и их можно найти только в новых биомах пещеры Deep Dark. Этот новый биом находится в самых глубоких подземных уровнях после Y-уровня 0, и они также являются домом для мафии Стражей. Их можно собрать любым инструментом, но быстрее всего их добывают мотыги. Однако шум вокруг Скалк-Сеньора отправит сигнал в пещеру, который может привлечь ближайшего Стража. Игроки захотят иметь алмазную или золотую мотыгу, которая быстро соберет скалк-сенсор. Кроме того, игроки могут обернуть шерсть вокруг Sculk Senor, чтобы он не отправил сигнал.

Minecraft скалк-сенсор

Как упоминалось ранее, датчики Sculk испускают беспроводной сигнал Redstone, когда обнаруживают движение в радиусе 8 блоков. Этот сигнал может быть направлен определенным образом в зависимости от направления вибрации. Затем он на короткое время запитает цепь Редстоуна. Уровень сигнала меняется в зависимости от источника вибрации, и его можно использовать в паре с компаратором, чтобы отслеживать, когда происходят определенные действия. Скалк-сенсор позволяют игрокам Minecraft правильно скрывать свой Redstone и позволяют создавать некоторые уникальные конструкции, которые раньше были невозможны без модификации.

Связанные материалы