Minecraft — Где взять семена и вырастить пшеницу
Minecraft - это песочница, в какой основной уклон изготовлен на спасение, по этой причине тема пшеницы будет жизненна. Но о всем этом по списку. Основной протагонист будет испытывать голодание, по этой причине геймеру необходимо отыскать метод прокормить собственного героя. Естественно, можно издержать нескончаемые часы, забивая сундучишко мясом. А можно и вырастить себе пищу, обеспечивая неизменный рост пропитания.

Где брать семечки

Семечки для высадки пшеницы можно брать из травки. В достаточной мере сокрушать руками либо хоть какими иными предметами травку, после этого семечки будут появляться в рюкзаке. Ежели близко есть село, то игрок сумеет набрать семечки, саму пшеницу и большое число остальных культур.

Высадка и обработка

Стало быть, кроме самих семян нам потребуется вода и мотыга. Отлично, ежели высадка будет около водоема. Ежели же нет, то воду будет необходимо таскать в ведрах, а для данного будет необходимо расщедриться на 3 стальных слитка для ведра. Землю перед высадкой нужно обработать мотыгой, по другому высадка не будет совершена. Берем мотыгу в руки и жмем на правую клавишу мышки - земля обязана «облагородиться». Потом прокапываем колею и заливаем воду.Когда земля поливается, она делается темнее. Для того, чтоб высадить пшеницу, необходимо брать семечки в руки и надавить на правую клавишу мышки близко с грядкой. Обязаны показаться мелкие ростки. Пшеница, сама по себе, увеличивается весьма в течение длительного времени, но есть средство, ускоряющее ее рост. Чтоб ростки перевоплотились в колосья, необходимо брать косную муку и удобрить все той же правой клавишей мышки. Ростки мгновенно перевоплотился в всеполноценную пшеницу. После чего ее можно набирать и применять по предназначению. Вольные зоны земли можно засеивать поновой.

Хлеб и корм

Из пшеницы можно сделать хлеб, который обеспечит сытость героя на длительное время. чтоб сделать одну буханку хлеба, необходимо 3 считанные единицы пшеницы, выложенной в один горизонтальный ряд.

Minecraft — Где взять семена и вырастить пшеницу

Тем не менее пшеницу можно применять не только лишь для пропитания главенствующего протагониста. Семечки пшеницы служат кормом для кур, а аналогично для их приманки. Свиней, скотин и овечек можно приманивать и подкармливать пшеницей. Ежели их нередко подкармливать, то они имеют возможность дать потомство.

Связанные материалы