Новый моб Страйдера в Minecraft отвратителен, но это лучший способ путешествовать по Пустоте. Вот где его найти и как игроки могут на нем кататься.

В рамках обновления Minecraft Nether Mojang добавил одного из самых ужасных мобов на сегодняшний день: Strider. Эти мерзкие красные кубовидные создания бродят по преисподней и служат весьма полезной цели. В то время как игроки могли цепляться за края Пустоты и рисковать, преодолевая лавовые озера, они также могли приручить Страйдера и целыми и невредимыми кататься на нем по лаве. Путешествуя по оранжевому морю, есть несколько опасностей, но Страйдеры - новый лучший способ исследовать Пустоту.

Как ездить на страйдере в Майнкрафт

Страйдеры могут выглядеть ужасно, но на самом деле они очень послушные существа. У этих новых мобов только одна цель - ездить на них, как на свинье. На дне Пустоты можно найти долгоножек, обычно бегающих по лаве. Страйдеры предпочитают находиться в лаве, так как на суше они будут дрожать и выражать дискомфорт. Чтобы ездить на страйдере, игрокам понадобится несколько инструментов. Им понадобится удочка, седло и искривленный гриб - зеленые грибы, растущие в новом биоме Искаженного леса. Комбинируя деформированный гриб и удочку, игроки могут сделать искривленный гриб на палке. Это используется, чтобы вести Страйдера в том направлении, в котором они хотят двигаться. Как только Страйдер окажется достаточно близко, игроки могут положить седло ему на спину и затем щелкнуть правой кнопкой мыши, чтобы оседлать Страйдера.

Езда на страйдере позволит игрокам безопасно перемещаться по лаве, как если бы они плыли на лодке по воде. Тем не менее, страйдеры по-прежнему чувствительны к урону от игроков и снарядам. Скелеты теперь чаще появляются в Пустоте, что означает, что Страйдеров можно стрелять стрелами, а Призраки могут появляться и стрелять огненными шарами в игроков. Если Страйдер умирает в лаве, игрок упадет в лаву и утонет.

Связанные материалы