Узнайте как получить медь в Minecraft, какие сложности вас ожидают, что нужно сделать для выполнения цели, читайте в нашем руководстве.

В обновлении "Пещеры и скалы" было добавлено множество новых блоков и предметов, и сейчас мы рассмотрим, как получить медь. Эта новая руда имеет множество различных применений и даже участвует в нескольких уникальных игровых механиках, так что добыча меди может оказаться весьма приятным занятием.

Как получить медь в Minecraft

Медь, как и большинство других руд, имеет тенденцию образовываться в любом месте подземного слоя. Для ее добычи требуется как минимум каменная кирка, деревянная или золотая не подойдет. После разрушения из нее выпадет 2-3 куска необработанной меди, которые затем можно переплавить в медные слитки. Зачарование удачи влияет на частоту выпадения меди и может быть использовано для получения большего количества сырой меди на блок руды. Шелковое прикосновение также можно использовать для сбора самого блока руды.

Для чего может использоваться медь

Основное применение меди - изготовление медных блоков. Девять слитков на ремесленном столе дадут один блок, а с помощью каменотеса можно получить обрезной вариант блока. Оба варианта затем могут быть изготовлены в виде ступеней и плит. Положенные на землю, со временем они начнут выветриваться и приобретут более зеленый цвет. Это означает, что все, что построено из них, со временем покажет свой возраст, когда пройдет достаточно времени. Этот процесс можно остановить, создав блоки с сотами или щелкнув правой кнопкой мыши на блоках с сотами.

Два других применения этой новой руды заключаются в том, что из нее можно изготовить два новых предмета - молниеотвод и подзорную трубу. Молниеотвод делает то, что делают молниеотводы, и притягивает к себе молнию, которую можно использовать для защиты зданий от шальных болтов, которые могут поджечь все вокруг. С другой стороны, с помощью подзорной трубы можно приблизить то, на что вы смотрите, хотя при этом резко сокращается поле зрения.

И это все, что нужно знать о том, как получить медь в Minecraft.

Связанные материалы