Top.Mail.Ru

Узнайте как получить моховой ковер в Minecraft, какие сложности вас ожидают, что нужно сделать для выполнения цели, читайте в нашем руководстве.

Моховой ковер - это предмет в Minecraft, который можно использовать для многих декоративных идей. Моховой ковер можно добыть разными способами, начиная с естественных зон в Буйных пещерах и заканчивая самостоятельным изготовлением этого предмета.

Как получить моховой ковер в Minecraft

Игроки могут создать моховой ковер, поместив два блока мха на ремесленный стол. Для изготовления ковра из мха блоки должны находиться рядом друг с другом слева направо. За каждые два блока мха, помещенные в стол, игроки получат 3 ковра мха.

Поиск мохового ковра в Пышных пещерах

Моховой ковер естественным образом образуется в Пышных пещерах, подземном биоме, который появился в первой части обновления 1.17 "Пещеры и скалы". Игроки узнают, что попали в подземную Пышную пещеру, по пещерным лианам, свисающим с потолков, и мху, покрывающему пол и потолки.

Более того, на полу Пышных пещер растет моховой ковер. Моховой ковер можно собирать любым инструментом, поэтому вам не понадобится ничего особенного для добычи этого материала. Но, поскольку вы исследуете пещеры, лучше всего взять с собой материалы для выживания, такие как броня и оружие, чтобы обеспечить безопасное путешествие.

Альтернатива костной муке

В качестве альтернативы вы можете создать еще больше мохового ковра, используя костную муку на блоке мха. Это заставит моховой блок распространиться дальше в непосредственной близости от него, причем это можно делать как над землей, так и под землей. Если вам нужны тонны мохового ковра, вы можете даже создать ферму костной муки, которая будет генерировать мох автоматически.

И это все, что нужно знать о том, как получить моховой ковер в Minecraft.

Связанные материалы