Top.Mail.Ru

Узнайте как получить ракушки наутилуса в Minecraft, какие сложности вас ожидают, что нужно сделать для выполнения цели, читайте в нашем руководстве.

Игрокам, желающим построить Кондуит, необходимо собрать несколько раковин Наутилуса, которые можно найти в нескольких распространенных местах.

Как получить ракушки наутилуса в Minecraft

Маленькая раковина похожа на раковину морской улитки и имеет цвет загара с красными линиями. Это редкий предмет, который может быть сложен до 64 раз и считается возобновляемым в файлах игры Minecraft. Хотя у этого предмета всего несколько применений, игрокам, надеющимся получить силу Кондуита, понадобится несколько таких раковин для создания одного блока.

Рыбалка

Хотя это редкость, игроки Minecraft могут получить этот предмет с помощью рыбалки. По умолчанию вероятность появления раковины наутилуса составляет всего 0,8%. Его можно увеличить с помощью зачарования "Морская удача", которое немного повышает шансы игрока. При одном уровне зачарования шанс составляет 1,2%, при двух уровнях - 1,5%, а при трех уровнях - 1,9%. Безусловно, это самый трудоемкий метод поиска раковины.

Дроп мобов

Второй способ - сражаться с Утопленниками под водой. Утопленники в Minecraft имеют лишь 3% шанс в Java Edition и 8% шанс в Bedrock Edition спауниться с ракушкой наутилуса.

С другой стороны, если моб спаунится с ракушкой, игроки гарантированно получат ее после смерти существа. Помните, что Утопленники встречаются в океанах и реках и используют как атаки ближнего, так и дальнего боя. Фарминг утопленников для получения раковин наутилуса - обычная практика в Minecraft Bedrock Edition.

Торговля

Третий вариант - найти бродячего торговца по всему миру. Иногда бродячие торговцы продают раковину наутилуса за 5 изумрудов. Хотя раковина наутилуса не всегда есть в наличии, игрокам следует часто заглядывать в магазин, так как бродячие торговцы часто возвращаются с новыми предметами на складе. Их легко заметить вдалеке, когда они сопровождают своих легендарных двойных лам по ландшафту Minecraft.

Чтобы использовать ракушку наутилуса, игрокам нужно собрать 8 ракушек и выровнять их так, чтобы центральный блок был пуст. В центр поместите кристалл Морского сердца, чтобы создать Кондуит. Кондуит может быть использован в блоке воды размером 3x3x3 и дает ресурс, известный как "Сила кондуита". Он восстанавливает кислород, дает ночное зрение и увеличивает скорость добычи для окружающих. Этот эффект распространяется на 16 блоков на каждые семь блоков в каркасе и может распространяться дальше, если строить в больших масштабах.

И это все, что нужно знать о том, как получить ракушки наутилуса в Minecraft.

Связанные материалы