Узнайте как получить травяные блоки в Minecraft, какие сложности вас ожидают, что нужно сделать для выполнения цели, читайте в нашем руководстве.

Для игроков Minecraft, которые хотят добавить блоки травы в свой инвентарь или базу, очень важно зачарование Silk Touch. Зачарование Silk Touch - одно из самых востребованных в Minecraft, и оно является ключом к захвату почти безграничных блоков травы. Как следует из названия, это зачарование дает инструменту, к которому оно прикреплено, способность захватывать блоки, как они есть. Это означает, что кирка Silk Touch не будет разбивать руду или дробить камень на булыжники, а лопата Silk Touch не будет снимать траву с блоков грязи.

Как получить травяные блоки в Minecraft

Чтобы получить зачарование Silk Touch, игрокам нужно сначала построить стол зачарований. К сожалению, в зачарованиях Minecraft присутствует определенная доля случайности, и игроки могут не сразу найти Шелковое прикосновение. Добавление зачарований сбрасывает предложение, поэтому игрокам, возможно, придется добавлять зачарования несколько раз, прежде чем они найдут нужное.

Добавление книжных полок вокруг стола зачарований повышает вероятность появления Silk Touch, поэтому игрокам, находящимся в поиске, следует обязательно построить несколько по всему кварталу. Найдя это заклинание, его можно наложить практически на любой инструмент, но в данном случае эффективнее всего прикрепить к лопате.

Прикрепление зачарования в Minecraft требует от игрока поместить нужный инструмент в левый слот экрана зачарования и несколько лазуритов (3 для самого дорогого уровня зачарования) в правый слот. Пока Silk Touch I отображается как один из трех представленных вариантов, игроку достаточно нажать на это зачарование, чтобы завершить операцию.

Если игрок хочет собрать травяные блоки с помощью инструмента с другим зачарованием, ему нужно обратиться к наковальне. В Minecraft наковальня стоит значительное количество железа (3 блока этого металла и 4 железных слитка), но с ее помощью можно объединить зачарованные инструменты с дополнительными чарами. С книгой, зачарованной на Шелковое прикосновение, игрокам нужно просто добавить инструмент в крайнее левое место в меню наковальни, а книгу с зачарованием - в средний блок.

Единственный другой способ получить травяные блоки в Minecraft гораздо менее надежен и гораздо более сложен. Часто эндерменов можно найти, держа в руках случайный блок, который они подобрали. Если игрок поймает и убьет одного из этих мобов с помощью блока травы, Эндермен бросит блок травы, который игрок сможет подобрать. Однако этих мобов бывает трудно уничтожить, а блок, который они несут, является случайным.

И это все, что нужно знать о том, как получить травяные блоки в Minecraft.

Связанные материалы