Узнайте как получить цветущий спорыш в Minecraft, какие сложности вас ожидают, что нужно сделать для выполнения цели, читайте в нашем руководстве.

Здесь собрано все, что игроки должны знать о получении цветка спорыша в Minecraft и многое другое, например, где он растет в игре.

Как получить цветущий спорыш в Minecraft

Если вы хотите получить спорыш в Minecraft, чтобы добавить его в свою коллекцию цветов, вам нужно начать искать в буйных пещерах. Пышные пещеры - это новое дополнение к Minecraft, и, как можно догадаться по названию, они появляются только под землей.

Однако, прежде чем мы начнем, пожалуйста, обратите внимание, что пышные пещеры не находятся в игре, но будут во второй части обновления "Скалы и пещеры" в Minecraft или в обновлении 1.18.

Тем не менее, если вы хотите найти пещеру, когда она будет добавлена в игру, вы можете сделать это, сначала найдя дерево азалии в травяном или лесном биоме.

Это необходимо сделать потому, что пышная пещера всегда будет находиться под деревьями азалии. Поэтому, как только вы найдете это дерево, вам нужно будет начать поиск пышной пещеры с подкопа под ним.

Немного покопавшись, вы должны обнаружить искомую пещеру и растущий в ней цветок спорыша. Вы также можете взять несколько светящихся ягод и даже попытаться приручить нового моба в пышной пещере.

Тем не менее, цветки спорыша не имеют особого смысла, кроме как быть красивым цветком. Тем не менее, они станут прекрасным дополнением к вашей коллекции цветов. Еще один момент - эти цветы растут на дне земляных блоков, что делает их интересным цветком для украшения базы.

И это все, что нужно знать о том, как получить цветущий спорыш в Minecraft.