Узнайте как приручить аксолотля в Minecraft, какие сложности вас ожидают, что нужно сделать для выполнения цели, читайте в нашем руководстве.

Аксолотли не могут долго выживать на суше. На суше они передвигаются гораздо медленнее, чем в воде, и через несколько минут получат урон. Моб попытается доползти до ближайшего источника воды, но умрет примерно через пять минут на суше. Аксолотли могут появляться на свет в пяти цветах: Люси, Дикий, Золотой, Голубой и Синий.

Как приручить аксолотля в Minecraft

Исследуя пещеру, игрок может наткнуться на аксолотля - пассивного моба, который рождается в подземных водах. Аксолотли полезны для нападения на других подводных мобов, таких как рыбы, кальмары и утопленники, а после боя они дают игроку дополнительные эффекты. Хотя игрок не может приручить аксолотля, этих существ можно перенести куда угодно с помощью ведра воды.

С ведром воды в руках подойдите к аксолотлю и щелкните правой кнопкой мыши, чтобы зачерпнуть его в ведро. После этого ведро с водой превратится в ведро аксолотля, что позволит вам перевозить земноводное существо куда угодно.

Даже если аксолотль не будет лоялен к игроку, их все равно можно разводить, скармливая аксолотлю ведра тропических рыб. Существует даже небольшая вероятность того, что выращенный аксолотль будет иметь голубой цвет из-за мутации. По этим причинам мы рекомендуем построить бассейн рядом с вашим домом или местом регулярного нереста. Аксолотлей можно перенести в бассейн и разводить их по своему усмотрению.

Поскольку аксолотлей не всегда легко найти под землей, лучше иметь в инвентаре ведро, если вы никогда не брали этого моба. Так вы сможете забрать аксолотля домой, и вам не придется специально искать его в будущем.

Если держать аксолотля под рукой или рядом, это дает дополнительные преимущества против мобов. Если игрок убил моба, с которым уже сражался аксолотль, он получит эффект регенерации. Более того, если у игрока была усталость от добычи, аксолотль снимет с него этот эффект после смерти моба.

И это все, что нужно знать о том, как приручить аксолотля в Minecraft.

Связанные материалы