Узнайте как разводить коз в Minecraft, какие сложности вас ожидают, что нужно сделать для выполнения цели, читайте в нашем руководстве.

Козы - это один из новых мобов в Minecraft, с которых игрокам выпадает большое количество предметов. Игроки также могут разводить коз, для этого они должны сначала найти козу, а затем заманить ее в пшеничный загон.

Как разводить коз в Minecraft

Оказавшись в загоне в целости и сохранности, игрок может накормить двух коз по одному кусочку пшеницы, чтобы вызвать у них потомство. После этого появится маленький козленок, похожий на других животных в игре.

При этом, если вы пытаетесь найти коз, вам нужно искать в горных биомах самые высокие вершины гор и окружающие холмы рядом с ними.

Это связано с тем, что козы имеют склонность к появлению около гор. Как только вы найдете несколько коз, вы можете заманить их обратно на свою базу или зарезать на месте. В этом случае после смерти козы будут ронять баранину. Однако если вы заманите их обратно на базу, то сможете подоить их, чтобы получить козье молоко.

Кроме того, если вы заставите козла врезаться в блоки, у него будет шанс выронить музыкальный козий рог, который звучит как рог, звучащий во время рейдов.

И это все, что нужно знать о том, как разводить коз в Minecraft.

Связанные материалы