Мед - ценный ресурс в Minecraft, поэтому автоматическая медовая ферма может дать игрокам огромный импульс. Вот как начать работу и автоматизировать.

Все хорошие игроки в Minecraft знают, что лучше работать умнее, чем работать усерднее. От использования диспенсеров для раздачи приготовленной еды до создания полноценных компьютеров с использованием Redstone, игроки создали всевозможные фермы - автоматизированные и другие - чтобы помочь им достичь своих целей в игре. Вот как сделать автоматическую медовую ферму с ульями Minecraft.

Как и их реальные собратья, пчелы в Minecraft собирают пыльцу с цветов и откладывают ее в своих ульях. Со временем эта пыльца превращается в мед. В конце концов, улей наполняется медом, достаточным для его сбора. После заполнения улья можно использовать бутылку с медом, а ножницами - соты. Оттуда мед можно использовать для изготовления различных продуктов или действовать как лекарство от яда. Мед довольно удобен, и из-за него пчелы занимают высокое место в списке самых полезных мобов Minecraft.

Первый шаг в создании медовой фермы Майнкрафт - сбор пчел. Пчелиные гнезда, которые представляют собой естественные версии ульев, обычно нерестятся на дубах или березах рядом с цветами. После того, как игроки нашли гнездо, есть несколько способов открыть медовую ферму.

Идеи медовой фермы с ульями Minecraft

фермы с ульями Minecraft

Самый простой вариант - оставить гнездо на месте и просто собирать из него мед по мере его заполнения. Это может быть хорошим выбором, если гнездо находится не в неудобном месте. Если игроки хотят переместить медовую ферму в другое место, они могут либо попытаться заманить пчел в построенный улей, либо переместить само гнездо. Перемещение пчелиного гнезда Minecraft возможно только с помощью инструментов с зачарованием Silk Touch, так как использование любого другого инструмента разрушит гнездо. Чтобы заманить пчел в построенный улей, игрокам, конечно же, придется построить пчелиный улей, который можно сделать из сот и дерева. Затем игроки могут использовать цветы, чтобы направлять пчел в него.

В любом случае игрокам необходимо знать, что пчелы защищают их мед. Они будут атаковать любого, кто попытается взять его, и успешный укус приводит к отравлению игрока и смерти пчелы. Чтобы избежать этого, игроки могут использовать дым костра Minecraft, чтобы успокоить пчел. Достаточно просто развести костер под ульем или гнездом.

Автоматизация этого процесса потребует немного усилий и некоторого понимания более сложных блоков. Игроки захотят познакомиться с тем, как работают прыгуны в Minecraft, в дополнение к тому, что собирают немного Редстоуна. После этого они могут приступить к строительству автоматизированной медовой фермы. Пользователь Reddit PickleBuzz опубликовал свой дизайн довольно простой версии, в которой используется блок наблюдателя, бункер, блок для заметок и сундук.

У пользователя Jax-Light был другой подход, который полагался на более сложные вычисления Redstone для достижения автоматизации. Компаратор Redstone будет записывать каждый раз, когда пчела покидает улей, что позволяет ему определять, когда улей заполнен. Когда пять пчел прилетели и ушли, улей наполняется.

Независимо от автоматизированного проектирования медовой фермы, важно помнить, что пчелам Minecraft потребуется доступ к цветам, чтобы производить мед. Посадка красивого сада обеспечит стабильные поставки меда.

Связанные материалы