Узнайте как сделать гладкий базальт в Minecraft, какие сложности вас ожидают, что нужно сделать для выполнения цели, читайте в нашем руководстве.

Огнеупорные блоки из гладкого базальта в Minecraft встречаются в природе крайне редко, но игроки могут легко сделать их сами из обычного базальта. Базальт можно найти практически везде в биоме Soul Sand Valley Nether в Minecraft и добывать его можно с помощью любой кирки. Игроки также могут найти базальт в базальтовых дельтах, а в остатках бастионов можно добывать как обычный, так и полированный базальт. Гладкий базальт нельзя найти в Недрах, поэтому игрокам придется либо создавать свой собственный из обычного базальта, либо найти аметистовый геод в Надземном мире.

Как сделать гладкий базальт в Minecraft

Чтобы сделать гладкий базальт, игрокам понадобится печь или доменная печь Minecraft. В отличие от полированного базальта, для изготовления гладкого базальта игрокам не понадобится камнерез. Используя любое топливо в печи или доменной печи, игрокам нужно просто приготовить обычный базальт, превратив его в гладкий базальт. Хотя печи легко построить, доменная печь сократит время плавки примерно вдвое, что позволит игрокам получить еще больше этого интересного на вид камня для строительства.

И это все, что нужно знать о том, как сделать гладкий базальт в Minecraft.

Связанные материалы