Minecraft — Как сделать кирку из дерева и алмаза
Как сделать кирку в Minecraft, в Minecraft есть большое число инструментов, которые обеспечивают героя всем нужным, а кирка считается главным предметом в игре. Ее формирование совершается в самом начале, по этой причине следует знать, как сделать кирку в Minecraft.

Материалы для сотворения кирки

Чтоб сделать кирку в Minecraft, потребуется всего два предмета - это древесная палка и хоть какой материал. К примеру, ежели процесс добычи железа еще не начался, игрок может применять для сотворения кирки дерево. Для старта необходимо получить дерево - это можно сделать руками либо топором. После чего, непосредственно в рюкзаке, превращаем его в доски, а потом в палки. Что затрагивается материалов, то они имеют возможность быть различными - железо, золото, дерево либо бриллианты. Только перед формированием кирки необходимо обработать сплав в печке, чтоб вышли самородки.

Рецепт для инструмента

Сейчас, когда все материалы существуют в присутствии, можно перейти к решению вопроса о следующем, как сделать кирку в Minecraft. Нам потребуется две древесные палки и 3 считанные единицы материала. В центре инструмента, по вертикали, внизу ввысь обладаем две древесные палки. Используемые материалы, например 3 стальных слитка, распределяем так, чтоб вышла буковка «Т». В результате выходит кирка в одном экземпляре. Вот, как сделать кирку в Minecraft.

Minecraft — Как сделать кирку из дерева и алмаза

Область использования

Сейчас, когда мы располагаем информацией, как сделать кирку в Minecraft, можно перейти к перечислению областей использования инструмента. Киркой можно получать всевозможные полезные ископаемые, которые присутствуют под землей. Тем не менее, не всякой киркой можно получить конкретные ресурсы. Древесной киркой можно получать только булыжник и уголь. Каменная кирка отлично справляется с добычей угля, железа и многокрасочных полезных ископаемых (красноватая пыль, лазурит, изумруд и остальные рубины). Стальной киркой можно получить золото. А вот для добычи алмазов потребуется только золотая кирка. Ежели испытать получать бриллианты стальной киркой, либо железо древесной киркой, то блок попросту рассыпется в порошок, а ископаемое будет утеряно.

Связанные материалы