Top.Mail.Ru

Узнайте как сделать поршень в Minecraft, какие сложности вас ожидают, что нужно сделать для выполнения цели, читайте в нашем руководстве.

Поршни необходимо создавать в Minecraft, и игроки, желающие узнать рецепт и применение блока, должны обратиться к этому руководству. Обычные поршни не генерируются естественным образом в мире Minecraft и должны быть изготовлены. Игрокам нужно построить стол для ремесла, а затем приобрести деревянные доски, булыжник, пыль красного камня и железный слиток. В рецепте требуется три деревянные доски из любого дерева, четыре булыжника и по одному из двух последних ингредиентов.

Как сделать поршень в Minecraft

Поршни полезны для игроков благодаря своей уникальной способности перемещать другие блоки и превращать некоторые культуры в дроп. При активации факелом из красного камня верхняя часть поршня перемещается вперед из своего положения, занимая место другого блока, пока соединение не будет разорвано или выключено. Игроки Minecraft используют поршни для выращивания определенных культур, а также для создания более сложных систем. Все, что нужно поршням, - это соединение с краснокаменной пылью и различные активирующие блоки в игре (кнопки, нажимные пластины и переключатели).

Когда дело доходит до создания ферм в Minecraft, существует множество блоков и предметов, которые при ударе поршня превращаются в капли. Дыни, тыквы и бамбук - идеальные культуры для ферм с поршнями. Когда культура вырастает, она активирует наблюдателя, который, будучи подключенным к редстоуну, может активировать поршень, который срежет культуру и начнет цикл роста заново. Поэтому игроки, которые воспользуются этим, могут создать автоматическую ферму.

Игроки также должны знать, что поршни в сочетании со слизевым шариком создают липкий поршень. Липкие поршни могут как толкать блоки, так и отодвигать их, что повышает их полезность. Их также можно найти в храмах джунглей в биомах джунглей в Minecraft. Благодаря этому игроки могут создавать скрытые двери и ловушки на своей базе, а также различные другие структуры. Липкие поршни могут быть активированы, открывать пространство, а затем деактивированы и закрываться за игроками, делая возможным создание секретных камер.

Но у поршней есть свой предел, и не все блоки Minecraft можно перемещать с помощью обоих типов поршней. Примерами предметов и блоков, которые нельзя перемещать, являются: Порталы, эндер-сундуки, столы зачарований, а также музыкальные автоматы и спавнеры. Кроме того, нельзя перемещать точильные камни, маяки и ледяные камни. И это справедливо как для Java-, так и для bedrock-версии Minecraft.

И это все, что нужно знать о том, как сделать поршень в Minecraft.

Связанные материалы