Top.Mail.Ru

Узнайте как сделать тонированное стекло в Minecraft, какие сложности вас ожидают, что нужно сделать для выполнения цели, читайте в нашем руководстве.

В игре теперь можно тонировать стёкла, и если вы решили затонировать стёкла вашему дому или хотите украсить стекла в новом стиле то читайте наш гайд ниже.

Как сделать тонированное стекло в Minecraft

Чтобы сделать тонированное стекло в Minecraft, вам понадобятся четыре осколка аметиста и один стеклянный блок, помещенные в стол для ремесел, как показано на изображении ниже.

тонированное стекло в Minecraft

Тонированное стекло сделать несложно, но аметист, который необходим для изготовления стекла, трудно достать. Поэтому для начала вам нужно найти геод и достать из его недр нужные вам осколки аметиста.

Геоды можно найти в больших скоплениях, начиная с Y=70 и ниже, а определить, что вы нашли геод, можно по гладкому внешнему слою базальтового блока.

Геоды также можно найти на поверхности на пляжах или под водой в океане, но в основном они встречаются под землей в районе Y=70 и в слое коренных пород.

Когда вы найдете геод, загляните в него и найдите скопление аметистов, изображенное ниже.

Геоды Minecraft

Это четвертая стадия цикла роста аметиста и единственная, на которой можно получить осколок. Кроме того, это скопление можно добыть с помощью каменной кирки и выше.

Как только вы получите по крайней мере четыре осколка из геодов, вы будете готовы к добыче осколков, и дальше вам понадобится только стекло. Стекло можно получить, выкапывая песчаные блоки на пляжах и в пустынях, а затем расплавляя песок в печи.

Когда все материалы будут сделаны и приобретены, используйте схему, приведенную в начале этого руководства, чтобы сделать тонированное стекло в Minecraft.

И это все, что нужно знать о том, как сделать тонированное стекло в Minecraft.

Связанные материалы