Обновление Minecraft «Пещеры и скалы» увеличивает глубину мира на 60 блоков, что означает, что у игроков появился новый уровень, на котором можно добывать алмазы из шахты.

Обновление Caves and Cliffs вносит некоторые серьезные изменения в Minecraft, в том числе то, как игроки будут добывать драгоценные материалы и руды. Одно из самых больших изменений, которые вносит обновление в Minecraft, - это увеличение максимальной высоты и глубины миров. Это не только позволяет игрокам строить выше и копать глубже, чем когда-либо прежде, но также изменяет то, где игроки могут раздевать шахту, чтобы найти больше алмазов.

Обновление Minecraft Caves & Cliffs увеличило максимальную глубину мира с Y-уровня 0 до Y-уровня -60, что означает, что на дно каждого мира добавлено шестьдесят дополнительных слоев. В то время как уровень Y 12 был оптимальным уровнем для добычи полезных ископаемых, этот уровень теперь понижен до уровня Y -35. Это означает, что алмазы будут появляться на этом уровне или около него чаще, чем на любом другом. Когда игрок разрывает мины на этих уровнях, это означает, что он игнорирует пещеры и копает либо по прямой линии, либо очищает всю область в поисках алмазов. Однако добыча алмазов больше не лучший метод поиска алмазов в Minecraft 1.17.

С появлением новых поколений пещер Minecraft новый тип мегапещер стал лучшим источником алмазов. Эти мегапещеры представляют собой огромные открытые пространства под землей, обнажающие тонны рудных блоков. Игрокам нужно будет пить зелья ночного видения, чтобы они могли видеть в этих пещерах, поскольку гораздо труднее осветить эти открытые области. Эти пещеры достаточно велики, чтобы игроки могли пролететь сквозь них на надкрыльях или на лодке, что делает поиск руды проще, чем когда-либо. Однако это не означает, что добыча на обнажении устарела. Для игроков, которые просто хотят расслабиться и двигаться в одном направлении, они все еще могут сделать это по новому и улучшить Y-level -35.

Связанные материалы