Minecraft герой создаёт зелье

Зелья - это полезная концепция в Minecraft, но их может быть трудно варить без руководства. Здесь собраны все рецепты для удобства!

В Minecraft есть масса полезных и забавных механик, вдохновленных RPG. Помимо зачарования, вы также можете создавать свои собственные зелья. Собрав нужные ингредиенты и смастерив подставку для варки, вы сможете варить мощные зелья, которые дадут вам невероятное усиление. Здесь есть зелья на любой случай, от дыхания водой до ночного зрения и даже яда.

Однако в Minecraft не совсем понятно, как варить эти зелья. Вы можете либо выучить рецепты методом проб и ошибок, либо положиться на это удобное руководство. Ниже будут перечислены все зелья вместе с их рецептами. В конце вы также сможете узнать, какие различные модификаторы вы можете добавить, чтобы сделать ваши зелья еще более мощными.

16. Зелье огнестойкости

Чтобы получить полный иммунитет к урону от огня, соедините бутылку воды с Nether Wart. Затем добавьте крем "Магма".

Чтобы изготовить крем магмы, соедините слизевый шар из слизи с порошком пламени из пламени.

15. Зелье вреда

Чтобы нанести много урона, сделайте зелье вреда. Соедините бутылку с водой и бородавку Nether Wart. Затем добавьте паучий глаз паука.

И наконец, добавьте ферментированный паучий глаз. Его можно изготовить, соединив сахар, коричневый гриб и паука.

14. Зелье исцеления

Зелье исцеления идеально подходит для исцеления в трудную минуту, его можно сварить из бородавки в сочетании с бутылкой воды.

Добавьте к этому Сверкающую дыню, которую можно сделать, соединив ломтик дыни с восемью золотыми самородками, окружающими его в сетке ремесла.

13. Зелье невидимости

Для быстрого побега от монстров в ночное время отлично подходит зелье невидимости. Соедините бутылку воды с Nether Wart. Затем добавьте золотую морковь и, наконец, ферментированный паучий глаз.

Золотая морковь изготавливается путем окружения моркови восемью золотыми самородками в сетке ремесла. Ферментированный паучий глаз изготавливается путем соединения коричневого гриба, сахара и паучьего глаза.

12. Зелье прыгучести

Чтобы стать ловким, как кролик, и получить прибавку к прыгучести, приготовьте это зелье. Соедините Nether Wart с бутылкой воды.

Добавьте кроличью лапку, которую можно получить, убив кролика, если у вас есть хороший меч с заклинанием Looting. В противном случае этот предмет трудно достать.

11. Зелье ночного видения

Чтобы лучше видеть ночью или под водой, это зелье значительно облегчит вам жизнь. Соедините бутылку воды и Nether Wart.

Добавьте золотую морковь, которая делается с помощью восьми самородков золота вокруг одной моркови в ремесленной сетке.

10. Зелье яда

Для получения зелья со средним уроном, которое накладывает на цель эффект отравления.

Соедините бутылку воды с Nether Wart. Затем просто добавьте паучий глаз, который достаточно легко получить, убив паука.

9. Зелье регенерации

Чтобы быстро пополнить запасы сердец в трудной ситуации, сделайте это зелье перед длительным приключением. Соедините бутылку воды и немного Nether Wart.

Затем добавьте слезу гаста, которую довольно легко получить после убийства гаста. Убедитесь, что он не умер над озером лавы, иначе он испепелится.

8. Зелье медленного падения

Если смерть от урона при падении - это серьезная проблема, подумайте о создании этого зелья.

Соедините бутылку воды и немного Nether Wart. Добавьте мембрану фантома, которую можно добыть из фантома после его убийства. Фантомы появляются, только если вы не спали три ночи подряд в игре.

7. Зелье медлительности

Добавьте немного сахара и, наконец, ферментированный паучий глаз. Сахар можно получить из сахарного тростника, а ферментированный паучий глаз - из коричневого гриба, сахара и паучьего глаза.

6. Зелье силы

Для того чтобы быстро стать самым сильным в округе, это зелье просто необходимо. Для начала добавьте Nether Wart в бутылку с водой.

Затем добавьте немного порошка Блейза, который является довольно распространенной добычей, получаемой за убийство Блейзов в Недрах.

5. Зелье быстроты

Если вам нужна скорость, идеально подойдет зелье стремительности, состоящее из простых ингредиентов.

В бутылку с водой добавьте немного бородавника. Затем добавьте сахар, который получают из растения Сахарный тростник.

4. Зелье повелителя черепах

Чтобы стать медлительным, но устойчивым к повреждениям, как черепаха, приготовьте это зелье с отрицательными и положительными эффектами. Соедините бутылку с водой и бородавку Nether Wart.

Добавьте черепаший панцирь, который можно получить, убив черепаху. Черепахи обычно водятся на песчаных пляжах поблизости от водоемов.

3. Зелье водного дыхания

Для тех, кто собирается нырять за сокровищами или войти в океанский храм, это зелье является обязательным. Начните с того, что добавьте Nether Wart в бутылку с водой.

Затем добавьте рыбу-пуффендуй. Этот вид рыб довольно часто встречается в любых водоемах, когда вы отправляетесь на рыбалку. Вы даже можете поймать ее прямо в ведро.

2. Зелье слабости

Чтобы превратить сильного врага в слабого, можно изготовить это зелье, которое невероятно просто сделать даже без Nether Wart.

Соедините ферментированный паучий глаз с бутылкой воды. Чтобы приготовить ферментированный паучий глаз, соедините коричневый гриб, сахар и паучий глаз.

1. Зелье модификаторов

Хотя любое из вышеперечисленных зелий можно употреблять как есть, рекомендуется использовать модификаторы, чтобы сделать их еще более действенными. Создав зелье, добавьте один из этих четырех модификаторов в подставку для варки, чтобы придать ему дополнительный эффект.

Пыль красного камня сделает действие зелья более продолжительным. Пыль светящегося камня усилит эффект. Дыхание дракона, собранное с помощью бутылки на фиолетовом дыхании, которое извергает дракон Эндера, позволяет разбрызгивать зелье на землю, создавая облако с эффектом области действия. Наконец, Gundpowder превращает зелье в зелье разбрызгивания, которое начинает действовать, когда его бросают и оно попадает в цель, например, во врага. Вы также можете использовать зелье разбрызгивания на себя, разбрызгивая его на ноги.

Связанные материалы