GTA 5 софа вместо машины

Моддеры GTA 5 потратили годы на создание возмутительных, но в то же время сомнительных модификаций для Лос-Сантоса. Вот худшие моды для GTA 5, которых следует избегать.

Grand Theft Auto 5 вышла в 2013 году вместе с многопользовательским режимом Grand Theft Auto Online, и песочница от Rockstar Games породила живое сообщество моддеров. Пользователи ПК вносили изменения в игры GTA с самого рождения серии, но огромный масштаб и популярность последней части привели к ренессансу модов для GTA 5. В интернете можно бесплатно найти бесчисленное множество умопомрачительных пользовательских карт и режимов игры для GTA 5, но есть и бесчисленное множество плохих модов, от которых геймерам следует воздержаться.

Помните, что Rockstar не разрешает моддинг в GTA Online, и попытки обойти эти правила могут привести к тому, что игроков забанят. По этой причине все перечисленные ниже моды работают только в одиночной игре GTA 5, но с трудом. Эти созданные пользователями мини-игры и сценарии либо не реализуют обещанную идею, либо невероятно разочаровывают, либо были заброшены их создателями. Вот моды для GTA 5, от которых стоит держаться подальше.

GTA 5 Мод: The Purge

Превращение GTA 5 в реконструкцию фильма ужасов 2013 года "Чистка" звучит как идеальная идея мода на бумаге. Каждый фанат знает, насколько агрессивной может быть полиция Лос-Сантоса за обычное нарушение правил дорожного движения, поэтому полностью отключить полицию и позволить игрокам сеять хаос по всему городу - значит получить несколько часов развратного веселья. К сожалению, мод "The Purge" ничего подобного не делает. В нем есть забаррикадированная версия особняка Майкла Де Санты, и это все.

Он размещает наемников и бронетехнику внутри дома Майкла, но они стоят и ничего не делают. Концепцию защиты особняка Майкла можно было бы превратить в мини-игру, где стаи врагов пытаются захватить игроков внутри поместья. К сожалению, этот мод не довел дело до конца и вместо этого просто забросил группу NPC в дом Майкла, готовясь к Чистке, которая никогда не произойдет.

GTA 5 Мод: Driving Underwater

У игроков, увлекающихся мореплаванием, есть много возможностей исследовать воды, окружающие Лос-Сантос, с помощью подводных лодок в GTA 5. Мод "Sticky/Underwater Cars" позволяет пользователям отправиться в морское приключение на своих автомобилях. Привлекательность этого мода в том, что он заставляет автомобили прилипать ко дну океана, чтобы игроки могли исследовать песчаные глубины открытого мира Rockstar, но игроки сообщают, что их автомобили взрываются после нескольких мгновений пребывания под водой.

Позволить игрокам заниматься подводным плаванием на своих спортивных автомобилях звучит забавно, но новизна этой идеи улетучилась после последнего обновления GTA Online. В обновлении Cayo Perico Heist появилось несколько водных транспортных средств, которые можно использовать для подводного плавания с друзьями. Поскольку геймеры не могут играть в этот мод даже с друзьями, нет смысла скачивать его на данном этапе жизненного цикла GTA 5.

GTA 5 Мод: Five Nights at Freddy's Jump Scare

Все любители игр в жанре ужасов узнают призрачных животных-аниматроников из фильма "Ночь в пятницу у Фредди", которые скоро могут появиться в Fortnite. Мод "Jump Scare on Launch Prank" привносит этот жуткий опыт в GTA 5. К сожалению, в этом файле нет ни мини-игры, ни жуткой пользовательской карты. Это просто страшное изображение, которое появится, когда геймеры загрузят GTA 5.

Этот мод выполняет все, что обещает, но не добавляет ничего в базовый геймплей, чтобы сделать его лучше. GTA 5 может показаться пустой из-за отсутствия интерактивных интерьеров; в игре всего около 40 зданий, в которые игроки могут войти и исследовать их. Мод Friday Night At Freddy's мог бы быть жутким лабиринтом, из которого игроку нужно найти выход, и если он свернет не туда, то его напугают, но этот мод не представляет собой ничего подобного. Хуже всего то, что игроки рискуют забыть выключить его и пугать себя всякий раз, когда захотят поиграть в GTA 5.

GTA 5 Мод: Double Decker Bus

Модифицированные автомобили и транспортные средства в GTA 5 могут быть поистине творческими произведениями искусства, способными перенести в Лос-Сантос как реально существующие модели автомобилей, так и вымышленные тачки, например, Бэтмобиль. Существует умопомрачительное количество первозданных автомобильных модов, которые переносят каждую деталь подлинных моделей автомобилей в песочницу Rockstar. Есть и такие моды, как "Double Decker Bus", который ставит два автобуса друг на друга и называет это новым транспортным средством.

Название этого мода для GTA 5 навевает мысли о двухэтажных троллейбусах, которые ездят по крупным городам, таким как Лондон и Нью-Йорк, но он явно не дотягивает до них. Автомобиль Франкенштейна работает нормально, а верхний автобус никогда не отсоединится от нижнего, даже если машина разобьется. Этот дизайн настолько комически непритязателен, что игроки поймут его суть, просто посмотрев видеоролик с модом.

GTA 5 Мод: Insanely Bad Drivers Traffic

Мод "Insanely Bad Drivers Traffic" - единственный мод в этом списке, который делает то, что обещает - наполняет улицы Лос-Сантоса отвратительными водителями. Водители GTA 5 и так не отличались мастерством вождения, но этот пользовательский режим игры предлагает восемь различных уровней, на которых поведение NPC за рулем становится все хуже и хуже. Уровни варьируются от стоящих на месте автомобилей до "максимальной резни", когда водители на бешеной скорости проходят повороты и врезаются в здания, пешеходов и других водителей.

Такой вид разрушения забавен в течение часа или двух, а некоторые пользователи даже создали испытание, в котором они пытаются проехать по шоссе на мотоцикле во время дождя. Однако привлекательность этого мода для Grand Theft Auto 5 сразу же улетучивается, как только игроки пытаются делать что-то еще, кроме попыток не попасть под колеса. NPC будут вслепую сбивать игроков или появляться из ниоткуда и тоталить их мотоцикл.

Связанные материалы