The Last of Us Part 2

Судя по утечке, The Last of Us - еще один эксклюзив для PlayStation, который выходит на ПК. Sony продолжает портировать свои эксклюзивы на ПК, и у нас есть все подробности ниже.

Утечка на Reddit обнаружила предполагаемый снимок экрана Steam, на котором, судя по всему, изображена страница магазина The Last of Us в Steam. Сообщение на Reddit быстро набрало обороты и породило множество слухов о том, что The Last of Us выходит на ПК. В конце концов, это совсем не маловероятно, если учесть, что такие эксклюзивы, как Days Gone и God of War, уже вышли или выходят на ПК. К тому же, учитывая слухи о том, что Ghost of Tsushima также выходит на ПК, выход The Last of Us может показаться предрешенным. Таким образом, количество слухов, вызванных одним лишь скриншотом, вполне объяснимо. Но все же... какова правда? Давайте разберемся.

Подтверждение того, что The Last of Us выйдет на PC

Скриншот, о котором идет речь, появился на Reddit, и вы можете увидеть его ниже. На нем мы видим страницу магазина Steam, на которой четко изображена игра The Last of Us. Да, изображение размыто, но вы знаете, как происходят утечки в наши дни: Внезапно никто больше не способен сделать качественный снимок своим телефоном с разрешением 4K. В любом случае, вот предполагаемое изображение из Steam:

Скриншот The Last of Us

Является ли утечка The Last of Us PC реальной?

Хотя на первый взгляд картинка выглядит вполне законной, на самом деле она кажется подделкой, созданной каким-то злым умыслом, который хочет, чтобы мир сгорел. Проблема заключается в том, что с фотографией не все в порядке - как быстро заметил пользователь Reddit AnUncutGem:

Название только "The Last of Us", но в видео-трейлере на панели скриншотов есть название "Remastered", а первая картинка - это скриншот из второй части. Это фальшивка, к тому же в Steam еще нет Uncharted 4/Lost Legacy, и я сомневаюсь, что они удвоят количество игр Naughty Dog.

Хотя это и не подтверждает, что The Last of Us не выйдет на ПК, это ставит под серьезное сомнение эту конкретную утечку. К тому же, действительно, было подтверждено, что сборник Uncharted выйдет на ПК, но у него нет страницы в Steam... почему бы The Last of Us получить ее так далеко заранее?

Как играть в The Last of Us на ПК? Возможно ли это без порта?

Хотя игры Naughty Dog еще не были официально перенесены на ПК: да, в The Last of Us можно играть на ПК без переноса: The Last of Us Remastered есть на PS Now, а The Last of Us 2 была добавлена на PS Now только в этом месяце. PS Now - это служба потоковой передачи игр, которая доступна на ПК и предоставляет доступ к играм для PS3 и PS4. Все, что вам нужно, - это активная подписка, которая требует только наличия учетной записи PSN и возраста старше 18 лет. Стоимость услуги составляет 10 евро в месяц или 60 евро в год. Если у вас есть приличное подключение к Интернету, вы не против играть на контроллере и не хотите ждать, пока The Last of Us будет перенесена на ПК, то это единственный вариант поиграть в The Last of Us на ПК сейчас.

Когда The Last of Us выйдет на ПК?

В настоящее время не существует даты выхода соответствующего порта The Last of Us для ПК. Мы готовы поспорить, что вам придется подождать до выхода Uncharted Collection на ПК, а также до выхода The Last of Us на PS5. Очень маловероятно, что Naughty Dog снизит ажиотаж вокруг этих релизов, объявив дату выхода порта The Last of Us для ПК. Поскольку 2022 год уже не за горами, мы бы поставили на то, что официальный анонс состоится в 2022 году, а дата выхода The Last of Us на ПК - в 2023 году. В любом случае, вы можете быть уверены, что Naughty Dog в конечном итоге выпустит игру на ПК. Компания Sony уже давно подтвердила свое намерение выпустить большинство, если не все, свои (бывшие) эксклюзивы для PlayStation на ПК. Причина проста: Больше покупателей - больше денег, а больше довольных геймеров - больше узнаваемости бренда. В наши дни мало пользы от того, чтобы игры оставались эксклюзивными вечно, ведь нынешние консоли - это большая редкость, а геймеры распределены по всем системам как никогда раньше.

Если The Last of Us для вас ничего не значит, позвольте мне рассказать вам, почему The Last of Us стоит того: Подумайте о мрачном, темном фильме, который заставляет вас плакать от единения с его героями. Теперь добавьте к этому геймплей, такой же блестящий и отполированный, как в серии Uncharted или Red Dead Redemption 2, а также графику, которая затмевает обе игры. Это и есть The Last of Us в двух словах. Конечно, учитывая постапокалиптическую зомби природу игры, The Last of Us имеет рейтинг "r" и не для слабонервных: В игре много жестокого и даже сексуального контента, но я могу с уверенностью сказать, что ничего из этого не является беспричинным: все именно так, как нужно.

Связанные материалы