Не запускается Fraps, как правильно настроить программу
Что делать, если Фрапс не запускается, как правильно нужно настроить Fraps, чтоб записывать видео и делать скриншоты из игр. Fraps – бесплатный софт, подсчитывающий количество FPS (кадров в секунду) приложений/игр в режимах OpenGL/Direct3D, делает скриншоты и записывает видео с экрана.

Фрапс не запускается что делать

Наверно каждый сталкивался с тем что фрам не запускался на компьютере, всё дело в том, что программа не совместима или заблокирована системой безопасности.

Фрапс не запускается что делать
Первое что нужно сделать это поставить галочку “Выполнять эту программа от имени Администратора” и нажать кнопку применить. Это касается двух ярлыков Английской версии и ярлыка Русификатора.

После этого у нас будет запускаться программа и можно смело пользоваться, если у вас виндовс 8 или 10, то можно ещё поставить совместимость с Виндовс XP или 7.

Как правильно настроить Fraps

1. Главное меню, тут всё понятно, достаточно прочесть каждый пункт настроек и поставить то что вам нужно.

Главная - Как правильно настроить Fraps
2. 99 FPS - Настройка ФПС. Установите частоту кадров если она вам нужна, время кадров и журнал работы, также можно назначить горячею клавишу и поменять расположения FPS на экране.

FPS - Как правильно настроить Fraps
3. Вкладка видео, наверно самая важная вкладка в программе, так как она нам поможет записывать игру. Укажите расположение видео, желательно чтоб там было достаточно памяти для записи, подключенный микрофон и звук, также назначте горячею клавишу.

Видео - Как правильно настроить Fraps
4. Четвертая вкладка это скриншоты, весьма немаловажная функция, если вам необходимо сделать снимок в игре, тут настроек немного, сразу оговорюсь выбор формат изображения, доступен только в платной версии, в бесплатной доступно только BMP формат. Тут нужно указать только горячею клавишу для снимка игры и каталог для сохранения.

Скриншоты - Как правильно настроить Fraps
Оставляйте ваши комментарии, если что то не получается или вы хотите что то добавить к данному гайду.