Driver 2

Если вы хотите бросить вызов и хоть немного любите гоночные игры, то Driver 2 станет для вас выдающейся игрой.

Driver 2 - отличное продолжение. В ней есть все, что сделало первую игру хитом, плюс масса новых возможностей, таких как возможность выходить из машины для преследования и передвигаться пешком. Поэтому всем, кому понравилась первая игра, понравится Driver 2 - новые типы миссий, города и особенности геймплея, а также фантастический, оригинальный сюжет делают Driver 2 победителем.

Сюжет Driver 2 разворачивается в Чикаго, где бухгалтер мафии по имени Розовый Ленни заключает сделку с конкурирующим мафиози. Этот новый союз нарушает хрупкий баланс преступного мира, что в конечном итоге приводит к драматической развязке. В этот момент полиция решает, что ситуация слишком опасна, чтобы ее игнорировать, и отправляет вас и вашего нового напарника на задание разрядить обстановку, найдя мафиози, который создает проблемы для всех. Для этого вы должны действовать под прикрытием и проникнуть в преступный мир, где ведется тайная война. С этого начинается игра, а остальная часть истории раскрывается по мере выполнения заданий. Но, несмотря на сильные сюжетные элементы, в игре Driver 2 главное - ехать, ехать очень быстро и не останавливаться ни перед кем, даже перед копами.

Скриншоты Driver 2

Вы получите настоящий выброс адреналина, когда будете вилять по узким улицам, уклоняясь от полиции, а также когда впервые услышите голос полицейского по сканеру: "Мы их засекли!", за которым последует вопль полицейских сирен. Одно только это ощущение практически делает Driver 2 достойной покупки. Но поклонники первой игры знают все об этом ощущении, поэтому в Driver 2 были включены некоторые важные улучшения геймплея, чтобы сделать сиквел действительно непохожим на предыдущую игру и, следовательно, дать поклонникам оригинальной игры новый опыт.

Что действительно отличает Driver 2 от ее предшественницы, так это возможность выйти из машины и свободно взаимодействовать с окружающей средой пешком. Это почти превращает Driver 2 в 3D-версию экшена Grand Theft Auto, поскольку теперь вы можете угонять любого, кому не повезло пересечься с вами на улице - даже школьные автобусы будут честной игрой. Возможность свободно перемещаться по чрезвычайно большим уровням игры позволяет вам делать всевозможные крутые вещи, например, устанавливать бомбы и проникать в различные места и здания.

Помимо возможности угонять невзрачных водителей и немного побегать по улицам, в Driver 2, как и в первой игре, главное - хорошо вести себя за рулем автомобиля. Например, при преследовании другой машины необходимо внимательно следить за движением транспорта, так как вы можете попасться на светофоре и потерять другую машину, а если подъедете слишком близко, то потеряете свое прикрытие. Конечно, знание улиц городов, по которым вы передвигаетесь, очень помогает. Тем более что все четыре локации игры - Чикаго, Лас-Вегас, Гавана (Куба) и Рио-де-Жанейро (Бразилия) - были смоделированы на основе реальных городов. Разработчики даже учли особенности дорожного движения в каждом городе, что делает особенно сложным передвижение по тесным и переполненным улицам Рио-де-Жанейро. Различные автомобили, которыми вы можете управлять в игре, также очень реалистичны, и каждый автомобиль реагирует на резкие повороты и даже на повреждения настолько реалистично, насколько это возможно. Прохождение скоростного поворота на оживленной улице Чикаго требует мастерства - мастерства, которому можно научиться, только поиграв в Driver 2 некоторое время. Поклонники оригинальной игры, конечно, уже привыкли к физике и управлению игры, поскольку они практически идентичны таковым в оригинальной Driver.

Скриншоты Driver 2

Визуально Driver 2 - это действительно хорошо выглядящая игра для PlayStation. Модели, используемые для автомобилей, чрезвычайно детализированы, что позволяет легко определить марку и модель каждого автомобиля. Текстуры, используемые для городов, автомобилей и других объектов в игре, выглядят достаточно детализированными издалека, но когда вы подходите ближе, они кажутся немного грубыми. К сожалению, Driver 2 страдает от небольшого замедления и довольно сильного всплытия на горизонте, хотя ни одна из этих вещей не мешает игровому процессу. Поклонники оригинала не увидят особых визуальных улучшений между этой и первой игрой, если не считать пререндеренных кинематографических последовательностей, которые на этот раз выглядят впечатляюще.

Что касается звука, то саундтрек Driver 2 был значительно улучшен по сравнению с оригиналом. В Driver 2 звучат лицензированные блюзовые и соул-треки, которые действительно помогают создать настроение мрачной атмосферы игры. Звуковые эффекты в игре также вполне аутентичны, включая полицейские сирены, звуки визжащих шин, аварии, голоса - все.

В итоге, Driver 2 - это потрясающая игра, которая полностью понравится поклонникам оригинальной игры. Новая возможность выпрыгивать из машины и бегать по окружающей среде действительно делает Driver 2 непохожей на оригинальную игру. Игра имеет крутую кривую обучения, так как вы, скорее всего, будете пытаться пройти уровень несколько раз, прежде чем он будет пройден правильно. Но если вы готовы бросить вызов и вам нравятся гоночные игры, то вы обнаружите, что Driver 2 - необыкновенная игра.

Driver 2 (Порт на ПК) — Геймплей