Обзор Feel The Snow

Почувствуй снег. Что может скрываться в этих простых словах и за этой простой историей о маленьком снежном человечке?

Игра выглядит очень мило, как одна из тех стареньких игрушек, в которые вы могли заигрываться в детстве. Простой и стильный дизайн, приятная инструментальная музыка, простое управление и такие же простые правила игры.

И ты сидишь и думаешь – во имя богов, это же та игра, которую я ждал! Та игра, за которой я могу проводить долгие зимние вечера в свободное время! Та игра, которая расслабляет меня лучше, чем бесконечные побегушки и стрелялки во всяких там филдах и вотчах!



А потом наступает ночь, и ты умираешь. А потом еще раз. И еще раз. И еще много раз. Только после того, как ты в десятый раз видишь на земле обнаженное ледяное сердце своего человечка, ты понимаешь, что Feel The Snow – совсем не простенькая казуальная игра на выживание.

Начинается игра довольно-таки обычно. Ваш герой или героиня, по ходу выбора персонажа просыпается в разрушенном доме, не понимает, что происходит и единственное живое существо, которое может дать ответы на вопросы – одинокий старичок, который приглашает вас в единственный уцелевший дом и который рассказывает, от какой напасти пострадало все селение.

Впрочем, хоть вы и узнали ситуацию, проще вам не становится – скоро ночь, а вам кушать хочется, да и оружия для защиты хотя бы от вот этих милых на вид слизней нет. Помочь некому, значит, придется очень активно шевелиться, чтобы не замерзнуть, несмотря на то, что наши герои сделаны из снега, замерзнуть они тоже могут, и выжить в этом странном и жестоком мире вам придётся добывать ресурсы.

Feel The Snow

Несмотря на то, что выживание здесь главенствует над всем, даже над сюжетом, пока что – не забывайте, это еще не финальная версия игры и далеко не все еще готово, боевка сделана вполне себе прилично, не на уровне «затыкай врага палкой побольше и вовремя смотайся». Если вы бегаете с мечом и щитом, то щитом надо уметь вовремя пользоваться, а не просто носить его, надеясь, что он сам как-нибудь поймает урон на себя, из лука надо целиться, а стрелы – крафтить, пулять ледышками наобум не получится – надо за маной следить, самое главное, все три способа боя можно прекрасно комбинировать, а в самом бою нужно не только закликивать врага кнопкой F, но и прыгать, бегать, укорачиваться, перекатываться и продумывать стратегию.

Крафт достаточно прост, дополнительных обучений к нему не потребуется. Все, что вам нужно для создания какого-то предмета – рецепт, который вы можете найти где угодно, не забывайте обыскивать ящики с кувшинами и поднимать лут со врагов и ингредиенты, которые обозначены прямо в окне для крафта. В общем всем кому нравится крафтить вещи и строить дома и играть в своё удовольствие подойдёт каждому, игра очень милая и подойдём как мальчикам так и девочкам играть по сети интернет.

 

Связанные материалы