Injustice 2

Об игре можно рассказывать очень долго - в основном хорошее, но не без дёгтя разумеется. После 60 часов игры картина игры у меня составилась довольно цельная.

Хочется заметить что в игре Injustice 2 отличный сюжет, вполне сравнимый с Mortal Kombat 9. Чем-то даже напоминает Mass Effect по накалу событий. Уж поверьте, игры или просмотра на Ютубе однозначно стоит. Отдельным плюсом отмечу просто умопомрачительную лицевую анимацию. Равных ей сейчас нет ни в одной из известных мне игр.

Сингловая составляющая и огромное количество контента. После прохождения сюжета вам будет чем заняться. Разработчики постарались и выкатили очень интересную систему Мультивселенных, развивающих идеи башенок из МК. Квестов тут много, ротируются они часто, награды достаточно весомые, чтобы продолжать вас удерживать у монитора.

Injustice 2

Плюсом идет возможность настроить своих ботов, которые будут облегчать вам добычу сундуков и возможность стравливать своих ботов с ботами других игроков - опять-таки за награду в виде сундуков.

Система экипировки - то, что делает Injustice 2 не просто файтингом, а чуть ли не полноценной ролевой игрой. Для каждого персонажа тут есть тонны одежек и примочек. Есть предметы, которые дают уникальные абилки. Есть даже уникальные скины, которые меняют диалоги персонажу. Шмоток тут настолько много, что некоторых экземпляров я даже в глаза не видел за 60 часов игры.

Персонажей много, каждый по-своему уникален. Причем разница действительно чувствуется. Каждый найдет себе по вкусу зонера, грапплера, или просто сбалансированного персонажа по своему вкусу. Для новичков есть персонажи с низким порогом вхождения (Atrocitus, Batman).

Качество порта - оно на высоком уровне. Есть раздражающие баги, но это до первого патча. Оптимизация очень даже хорошая, правда, если вы не забудете скачать свежие драйвера от Nvidia. Моя старушка GTX 760 выдает очень даже неплохую картинку в 1080p на средних настройках и в 60 FPS.

Injustice 2

Огромное количество экипировки означает одно - это огромное количество гринда. Если вам казалось, что для открытия скинов в Killer Instinct надо попотеть, то тут от одного вида требования к открытию легендарного снаряжения вам захочется плакать горючими слезами. Не поймите неправильно - игра вознаграждает вас очень часто, за сундуки не приходится донатить и выбивать их легко и приятно. Но чтобы открыть весь контент, собрать все сеты и легендарное снаряжения, прокачать персонажей до 20 уровня, понадобится не меньше тысячи часов честного фарма. Особенно больно тупо жертвовать с трудом нафармленное редкое снаряжение в количестве 250 штук, чтобы открыть легендарное снаряжение.

Боевая система. Да, она разнообразна и интересна. И в то же время довольно недружелюбна к новичкам. Особенно к тем, кто не умеет играть против зонеров. Спам тут возведен в абсолют. Даже заученные до автоматизма комбо на 15 ударов меркнут перед простым спамом проджектайлами. Подобраться к грамотному Doctor Fate, Deadshot для ближнего боя тут нереально.

В онлайне после открытия ачивок делать с таким перекосом баланса абсолютно нечего, поверьте, сэкономите кучу нервов. Тем, кто посоветует мне ровнять руки - отправляю на Ютуб посмотреть топ-чемпионаты по Injustice 2, а потом сравнить их с MKX. Проблема глобальная.

Injustice 2

Гильдии идея хорошая на первый взгляд. До 50 человек собираются фармить одну мультивселенную, выполняют квесты и получают награды все вместе. Все бы хорошо, да вот некоторые квесты требуют присутствия 30-40 человек одновременно - даже будучи top-contributor'ом по очкам в топ-10 гильдии, я не видел там более 4 человек одновременно. Плюс контент для гильдии значительно сложнее синглового - одолеть некоторых боссов в одиночку тупо невозможно.

Слабая поддержка ПК-версии. Консольная версия уже на два патча впереди, вместе с Hellboy и кучей легендарного снаряжения, пока недоступного ПК-игрокам что очень становится обидно. Медленный фарм кристаллов. За эту валюту, если что, открываются премиум скины и шейдеры для персонажей. Даётся за левелап профиля и однократно за сюжетку. Так вот, за 60 часов я собрал 10000 таких кристаллов. Премиум скины и топ-шейдеры стоят 5-6 тысяч. Да, монетизация, она такая. В принципе, пережить можно, но уж больно премиум скины крутые.

Я искренне верю, что игра будет поддерживаться и балансироваться. Это отличный файтинг с кучей контента, который затягивает с головой. Рекомендую всем поиграть и не оставлять не замеченный данный файтинг.

Связанные материалы