Limbo

Черно-белая история о мальчике, который искал свою сестру…

История данного произведения игрового искусства повествует нам о том, как маленький мальчик искал свою сестру, и чтобы найти ее он должен пройти через Лимб. Этот мир нам краем глаза неприветлив, в нем всегда много опасностей, ловушек и злобных обитателей.

Limbo

Сама игра выполнена в специфичной черно-белой нуарной гамме с эффектами старой пленки, которая создает необычную атмосферу одиночества и неопределенности. Сразу вспоминается мультфильм “Ёжик в тумане”. Игра все время мрачная и угнетающая, нам не рады в этом мире, нас все время хотят убить.

Limbo

Игра представляет собой платформер-головоломку, где основой головоломок является физика. Игра не ведет нас за руку, не дает каких-либо подсказок, поэтому, чаще всего, ваше первое знакомство с какой-либо задачей станет, скорее всего, смерть. Падение с большой высоты, шипы, злобные обитатели, прессы, пилы и т.д. Но у нас всегда есть второй шанс и уж тем более чекпоинты расставлены очень грамотно, поэтому вам не придется перепроходить одну и ту же головоломку, чтобы пройти к следующей.

Limbo

Касательно локаций, начинается игра в лесу, а потом мы плавно перебираемся в город. Если же вначале игры нас радуют и одновременно пугают головоломки, то ближе к концу игры начинается самоповторение головоломок, но это не так уж и важно. Нет, не думайте, что нам сразу дают сложные головоломки, сначала нам дадут задачки полегче. Набирая опыт в их прохождениях, нас готовят к задачкам посерьезнее которые будут в дальнейшем.

Из минусов могу отметить только короткую продолжительность игры в пять часов и, как я уже написал выше, самоповторение головоломок ближе к концу игры.

Но в целом это шедевральный платформер, ознакомиться с которым я рекомендую всем. Если же вам надоели однообразные шутеры, то Limbo специально для вас.

 

Связанные материалы