Top.Mail.Ru

Обзор Minecraft

Это популярная игра в жанре Песочницы. Её первая стабильная версия вышла в 2011 году и с тех пор игра только совершенствовалась, добавлялись новые интересные особенности, такие как различные блоки, транспорт в игре, а также животные и механихмы.

Существует также Minecraft Pocket Edition: версия игры, которая предназначена для смартфонов на базе iOS и Android. Её разработка ведётся и по сей день.

В чём суть игры, в современных версиях Minecraft существует три режима игры: Выживание, Хардкор и Креатив. Первый является самым давним и целью в нём, как понятно из названия, является выживание. Вам предстоит добывать ресурсы, крафтить инструменты, сражаться с врагами и выживать. Именно из-за своих безграничных возможностей Minecraft привлекает такое большое количество игроков.

Minecraft

Режим Хардкор отличается от выживания лишь тем, что после смерти игрока теряются всё, на ошибку нет прощения.

В творческом режиме, вам доступны все блоки, который существует в игре для того, чтобы строить различные здания без необходимости в трате времени на поиск материалов. В творческом режиме вы бессмертны и умеете парить над землёй.

Одиночная игра и мультиплеер, в игре есть возможность играть как в одиночку, так и с друзьями или незнакомцами по сети интернет. Режим одиночной игры подразумевает, что единственными вашими компаньонами будут существа с искусственным интеллектом – мобы.

В режиме мультиплеера вы можете играть с друзьями как на больших серверах, где можно заводить знакомства и выживать вместе, так и на частном небольшом сервере.

Minecraft

Популярные серверы часто имеют набор модов, который расширяет возможности игрока: в игру добавляются мини-игры различного жанра, экономика и иерархия пользователей - от администратора и бога до простого игрока.

Моды ставятся отдельно от игры и они расширяют возможности игрока. Существуют как простые моды, добавляющие новые блоки или инструменты, так и масштабные, которые способны поменять весь игровой процесс. У нас на сайте вы можете найти множество модов и инструкцию по их установке.

Текстурпаки в Minecraft довольно простая пиксельная 3D графика, однако в этом плане у неё есть потенциал к улучшению. Пакеты текстур дают возможность кардинально поменять внешний вид игры. Вы можете сделать Minecraft фотореалистичным, установив текстуры высокого разрешения или придать игре цветовой насыщенности, установив яркий текстурпак, стилизированный под современные мультфильмы.

Существуют также шейдеры - это разновидность модов, которые добавляют реалистичности и красоты в игру. Улучшаются тени объектов, листва и трава начинают реалистично покачиваться, добавляются эффекты солнца и не только.

На картах игры самым популярным занятием в майнкрафте является постройка различных сооружений. Имея в распоряжении большой ассортимент строительных блоков, вы можете построить всё, что угодно - от простого и практичного домика до эпичных замков и целых королевств.

Minecraft

Другие игроки часто публикуют в интернете карты со своими сооружениями, чтобы придать вдохновения другим майнкрафтерам и показать, на что способна игра, так же все карты можно скачать с нашего сайта.

На самом деле, в Minecraft практически безграничные возможности. Чем больше вы играете в эту игру, общаетесь с другими игроками и посещаете тематические сайты, тем больше вы будете узнавать о ней и создавать различные шедевры.

 

Связанные материалы