Need for Speed: Underground 2

Игра представляет собой аркадную гоночную игру, восьмую часть серии Need for Speed, вышедшую в уже далеком для нас 2004 году. Также является продолжением NFS Underground, вышедшей годом ранее.

Как видно из названия игры, она посвящена нелегальным уличным гонкам. К тому же - с возможностью продвинутого тюнинга автомобилей, среди которых есть и джипы.

Одной из главных особенностей игры является полностью открытая мировая окружающая среда, позволяющая игрокам свободно ездить везде, где они хотят. Если рассматривать серию NFS, то это первая ее часть, в которую вместо обычных трасс включен город весьма большого размера - это вымышленный город Бэйвью, охватывающий 124 мили трасс и состоящий из пяти районов, отличающихся друг от друга типами дорог. Напомним, что в предыдущей части NFS протяженность трасс составляет всего 24 мили и даже речи не идет о каком-то едином городе...

Кроме того, в Бэйвью всегда царит ночь и нет никакой полиции. Несмотря на то, что все гонки нелегальны, никто вас за это не будет пытаться остановить, оштрафовать или арестовать. Преимущество ли это или же недостаток - решать каждому. Мы в свою очередь могли бы отметить, что режим с полицией никогда лишним не является.

В режимах игры предусмотрена карьера. Вы можете выбирать такие гонки, какие вам больше нравятся. Например, если вы любите кольцевые гонки, вы можете участвовать в любой такой гонке. Если вы предпочитаете drag-гонки, то вы можете участвовать в таковых. По пути вы можете обнаружить скрытые события, которые предложат более высокие награды, чем стандартные гонки.

Графика в NFS Underground 2 весьма хороша, особенно, конечно, если учитывать время выхода игры. Город неплохо детализирован и красив, да и модели автомобилей смотрятся качественно. Но все же не обошлось без недостатков - автомобили не имеют системы повреждений. Хотя, быть может, это в аркаде и не нужно? Если и так уже имеется столько других преимуществ - тюнинг, неоны, нитро, целый город вместо коротеньких трасс... Решать каждому, опять же.

В итоге мы можем сказать, что NFS Underground 2 не обделена некоторыми недостатками, но внимания стоит. Иначе бы мы, например, просто не приняли решение возродить о ней свой сайт, иначе бы она потеряла свою популярность. Ведь с момента ее выхода прошло уже весьма много времени, но по сей день многие игроки по всему миру продолжают в нее играть! Это все не просто так, поверьте! В игре действительно есть некая своя уникальная атмосфера. И если вы ее оцените, то игра надолго останется на вашем компьютере. И в списке любимых автогонок!