Star Wars: Battlefront 2

Игра оказалась лучшей из всех частей на мой взгляд. Игра, конечно, хоть и не первой свежести, но сложно найти игру, больше погружающую во вселенную Звездных Войн, чем эта. Хотя для поклонников Star Wars это не так важно. Игра мне понравилась своей простотой и очень даже приятно провести часок-другой и просто отдохнуть, за уничтожением, знакомых по фильмам, книгам и комиксам персонажам.

Star Wars: Battlefront 2

Одиночная сюжетная компания.
В игре Star Wars: Battlefront 2 присутствует сюжетная компания. И она довольно-таки неплоха – есть возможность пройти основные этапы противостояние империи и повстанцев. Игровые карты представляют собой знакомые картины из фильма, равно как и персонажи. Помимо штурмовиков и роботов, можно играть, например, за расу вуки. У каждого представителя свое уникальное оружие. Так же ко всему этому присутствую различные классы. Различия между классами существенное, но при этом хорошо сбалансировано.

Уровни.

Уровни состоят из баз, которые необходимо завоевывать и защищать. На каждой из таких баз стоит 2 дройда, которые могут лечить и снаряжать боеприпасами. Очень приятна возможность моментально сменить класс персонажа на командном пункте. Кроме того, есть доступ к различным типам тяжелого вооружения – аналоги танков. Хотя в некоторых местах без них заполучить победу не получится. Есть поединки, как на планетах, так и на космических базах, причем отличия в графическом исполнении радикальны – каждая из шестнадцати локаций уникальна. Космические станции и корабли представляют собой набор коридоров и помещений, а планетарные бои проходят в различных городах, пустынях или же на планете, где много растительности. И это не просто плоская пустыня, а тут и холмы, и ямы и речки есть. На планетах есть коренное население, иногда довольно крупных размеров, которое будет оказывать серьезное сопротивление.

Star Wars: Battlefront 2

Космос.

Кроме наземных стычек, можно повоевать в открытом космосе, пилотируя различные типы космических кораблей. Бои в открытом космосе очень динамичны, и выглядят очень красиво, хоть и очень однообразны. Выжить тут больше пары минут не получится, поскольку на крупных кораблях стоит много турелей, а более маленькие противники в лице таких же пилотов как и Вы, будут вечно донимать вас своим визитом. Напарники, управляемые компьютером, не спешат вам помочь, и появляются, когда основное дело уже сделано. Хоть и есть система команд, но подчиняться им никто не спешит.

Герои.

Помимо стандартных персонажей, можно играть за героев. Они наделены особыми характеристиками, например, повышенной скоростью, или особо сильными ударами. Для соблюдения игрового баланса, эти героя не воскресают заново на поле боя, и представляют собой одноразовый бонус, играть которым стоит продуманно. Героев довольно много, что обеспечивает необходимое разнообразие в геймплее. Во время битв, основная боевая задача выполняется не джедаями, а обычными пехотинцами.

Star Wars: Battlefront 2

Мультиплеер.

Его я не затрагивал, поэтому писать о нём ничего не буду. С детства в этой игре мне доставляло большее удовольствие сражаться одному. 2 октября 2017 года было доступно обновление, которое возвращало доступ к серверам, тем самым, вернув мультиплеер к жизни.

Вывод.

Уж в наше то время есть много игр, аналогичных Star Wars: Battlefront 2. Почему бы не взять в пример Battlefield? Естественно они значительно превосходят ее по многим характеристикам, но у нее есть некоторые преимущества, которыми она все еще может похвастаться. Например, это декорации известного фильма – они хорошо продуманы и качественно реализованы. Хоть я и не являюсь фанатом Star Wars - это игра мне понравилась. Устаревшая графика радует низкими запросами к производительности вашего компьютера, что актуально для старых компьютеров или бюджетных ноутбуков. А если подумать, то много онлайновых современных игр имею не лучшую графику. Так что, несмотря на возраст, данный продукт все еще может радовать.