Top.Mail.Ru

Stronghold Crusader 2

Я бы не стал слишком строго судить эту игру, так как после провальной третей части stonghold, эта игра выглядит вполне неплохо.

Здесь присутствует миниатюрная кампания, но в основном вы будете тратить время на боевые испытания, которые схожи с Stronghold. Отлично убивает время за счет того, что бои затягиваются надолго. Так же присутствует добротный мультиплеер.

Геймплей в Stronghold Crusader 2 простой, как и во всех частях этой серии. Но лично у меня, при всей совместимости с рекомендованными требованиями, напрочь отсутствовала оптимизация, и игра невыносимо лагала. Ну да ладно с оптимизацией, разработчики просто не хотят менять геймплей, оставляют его везде одинаковым.

Stronghold Crusader 2

Сотня лучников на одной башне, копья, дротики, которые долетают до стен и башен и попадают в цель, хотя я не знаю ни одного человека, который мог бы забросить копье на 5-30 метровую высоту. Любой лорд, будь то миролюбивый шах или могучий волк, сражается одинаково сильно. Лично я не понимаю, как один человек в состоянии выдержать столько урона, в некоторых случаях можно даже послать его с войском в начале игры, чтобы закончить игру побыстрее.

Stronghold Crusader 2

Лучники, как и копейщики, способны отстреливать с минимальными помехами людей, находящихся на 5-30 метровой высоте, как так? Любой наземный юнит в состоянии сломать великую башню, только время ему дайте, а если вы считаете это нормой, то попробуйте ударить камень дубинкой или мечом, чтобы осознать свою неправоту.

ИИ просто не хочет прикрывать свои сооружения каменными стенами, он просто оставляет их за замком, что конечно красиво, но не практично, ибо всегда можно поджечь фермы и лесопилки, послав рабов с надсмотрщиком, по кроме этого компьютер не понимает, что 10-15 лучников на башне не достаточно для того, чтобы отразить натиск 40 мечников, из-за этого боевые испытания однообразны.

Stronghold Crusader 2

Есть еще куча разных недоработок, которые можно было бы исправить. Выбор фракции весьма бессмысленный, так как араб вы или крестоносец, у вас все равно есть возможность нанимать и арабских наемников и юнитов крестоносцев, хотя как по мне это не очень правдоподобно.

Сюжет есть лишь в начале, как и в других частях данного сиквела. Графика лучше чем в первой части игры. В общем, никуда FireFly не ушли, более того, они сделали Crusader хуже, и чуть улучшенная графика этого не компенсирует. Многие детали были урезаны, непонятно зачем, они сделали эту игру более похожей на обычный stonghold, что убрало уникальность крестоносцев.

Связанные материалы