The Binding of Isaac

Гремучая смесь религии и науки, плоти и крови, безумия и реальности, жизни и смерти.

Она теперь другая. Не такая, как была. Её руки, её лицо те же, что были когда-то у мамы. Одежда, голос. Но всё вместе это не мама. Теперь она говорит срашные вещи. Смотрит жуткие передачи по телевизору. Там говорят про какого-то Бога. У нас дома теперь много крестов. Я не понимаю.

Последнее время она пугает меня. Сперва она забрала все мои игрушки, потом заперла в своей комнате и запретила выходить. А сегодня, я услышал, как она разговаривала сама с собой! Она сказала, что принесёт какую-то жертву и направилась к моей комнате. Теперь я лежу, спрятавшись в сундуке, в тёмном углу моей комнаты. Тут всегда была моя крепость, в которой любил играть. Он всегда стоял здесь и только я знал, как он открывается. Как только я услышал её шаги, Я сперва сильно испугался, а потом вспомнил о сундуке, залез в него и плотно захлопнул крышку.

Вот если бы папа был здесь, он бы смог остановить её. Но его больше нет. Она пыталась ему тоже рассказывать про этого Бога, но он никогда не слушал, только смеялся. А она злилась и кричала на него. И однажды он куда-то пропал. Может, теперь он придёт и заберёт меня тоже? Раньше я смотрел на фотографии, где мы были все вместе и всё было хорошо. Почему всё так случилось?

Почему-то кружится голова. Я видел странные сны, как будто я сбежал от неё в погреб. Там было много жутких вещей. Сперва были дети как я, только с ними случилось что-то очень плохое. У одних текла кровь из глаз, другие бесцельно бродили, убегая, как только я подходил ближе. У них были странные головы и там что-то жужжало. Много пауков. Странные злые пауки. А потом были монстры, какие-то жуткие монстры, окровавленные, как будто сшитые из кусков. И ещё более жуткие. Не хочу вспоминать. Там же видел и её, она была ещё больше, чем обычно и намного злее.

The Binding of Isaac

Наверное, она уже ушла? Пытаюсь поднять крышку сундука, но она не поддаётся! Сны становятся всё более страшными, жуткие комнаты без конца, кошмарные лабиринты. Одни уже мертвы, другие только умирают и все пытаются меня убить! Снова и снова я прохожу по этим комнатам, всё повторяется и мне уже не так страшно. С каждым разом всё труднее просыпаться, голова сильно болит. Мама...

В предверии выхода обновлённой игры The Binding of Isaac я рекомендую купить и поиграть в оригинальную игру, чтобы снова оживить то давящее ощущение обречённости. Вам придётся бродить по мрачным комнатам, заполненными самыми разнообразными врагами, спускаясь в самую Преисподнюю.

Помочь в этом нелёгком пути призваны различные артефакты, которые можно выбить с поверженных врагов, получить с сундуков или даже выиграть в самой настоящем казино у напёрсточника. Предметов в игре много и под "много" я имею в виду действительно много! Такого количества всевозможно сочетающихся друг с другом артефактов мало где увидишь, они могут невероятно усиливать друг друга, образуя мощные сочетания или мешать друг другу, делая дальнейшее прохождение настоящей пыткой.

Каждый уровень игры генерируется абсолютно случайным образом, создавая лабиринты из комнат, наполненных жуткими изкорёженными обломками тех, кто когда-то были беззаботными детьми. Они образуют чудовищные симбиозы с насекомыми и другими существами, уродливые и смертоносные мешанины плоти и крови. Каждое новое прохождение будет новым, пугающим опытом, ведь даже спустя сотни часов геймплея можно встретить невиданные до этого сочетания монстров и комнат. По мере спуска в глубины кошмара жуткие лабиринты коридоров пыльного подвала превращаются в ужасающие пещеры, полные опасных расселин в полу и всё более сильных и опасных порождений безумия, а прекрасная атмосферная озвучка и музыкальное наполнение не дадут вам расслабиться. Вы встретитесь к лицу со своими страхами. Сон или реальность? Жуткая смерть или чудесное спасение? Решать вам.

 

Связанные материалы