Tomb Raider: Legend

Эта приключенческий экшен с видом от третьего лица. События игры не связаны с хронологией предыдущих частей, и рассказывает собственную историю.

Когда Ларе было 9 лет, она с мамой летела на самолете, который потерпел крушение в Гималаях. Оказавшись единственными выжившими, они нашли убежище в руинах древнего храма. Любопытная Лара, отправилась исследовать ближайшие его коридоры, наткнувшись на странный меч, вошедший в не менее странный камень, она случайным образом запустила его.

Tomb Raider: Legend

Пытаясь защитить свою дочь, леди Амелия Крофт подавила исходящий эффект от этого странного артефакта, но сама же исчезла в открывшемся портале. Шли годы, маленькая, хрупкая девочка превратилась во взрослую, мужественную и очень решительную девушку, которую все также тянет к исследованиям забытых мест, поиском древних артефактов. И все бы ничего, но воспоминания дней минувших не давали ей покоя. “Что же произошло тогда? Куда исчезла мама?” Спрашивала себя Лара. Желая узнать правду, она отправляется на поиски ответов. Но удастся ли ей найти их? Сможет ли она узнать, где ее мама? Увидит ли она ее еще? Никто не способен дать ответ, лишь вы сможете ей помочь.

Tomb Raider: Legend

В 2006 году Crystal Dynamics порадовали нас очередной историей сексуальной расхитительницы гробниц Лары Крофт Tomb Raider: Legend. В этой части девушка решает отправиться на поиски своей матери, которая пропала, когда ей было 9 лет при очень странных обстоятельствах. В этой игре есть один момент, воспоминания самой Лары.

В этих воспоминаниях Лара пытается найти разгадку. На самом деле, игра очень красочная и запоминающаяся, и хотелось бы отметить масштабность игры. Разработчики решили нас побаловать большим обилием очень красивых мест, от руин до больших городов. За несколько часов игры, можно побывать от Перу до Токио, так же можно увидеть еще шесть дополнительных локаций.

Tomb Raider: Legend

Стоит отметить игровых персонажей данной серии, они, так же как и локации разнообразны, сама Лара Крофт, её старая подруга Аманда Эверт, два друга Лары, которые всегда с ней на связи Зип и Алистер. Можно сказать легенда очень сильно отличается от предыдущих серий, а именно, динамичностью, манерой, качеством прорисовки, сложностью. Разработчики упростили все до неузнаваемости, от управления до поиска каких-либо артефактов. Кроме того в игре очень большое разнообразие вещей, которые можно менять при прохождении уровня.

Лично у меня на прохождение игры ушло 11 часов ( не в стимовской версии), но это при условии того, что все задания, включая прохождения миссий на время были пройдены и все артефакты были найдены, т. е. игра была пройдена на 100%. Лично мое мнение, игра очень классная, и стоит того, чтоб хоть раз её пройти. Кто знает, может вас так же затянет эта серия.