What Remains of Edith Finch

Это история гибели одной семьи. Члены этой семьи выкапывают кладбище раньше, чем строят дом.

Каждый человек в игре What Remains of Edith Finch, когда-то занимавший место в семейном особняке, либо исчез при таинственных обстоятельствах, либо просто погиб. Эдит Финч- главная героиня игры вернулась в родной дом, чтобы узнать всю правду – что же происходит с её семьёй.

Это множество различных историй. Каждая из них предоставлена в небольшом дневнике в комнате героине. Открывая дневник, мы переселяемся в его тело на какое-то время, а конкретнее на последние дни его жизни. Мы не просто узнаём его историю. Мы узнаём, что чувствовал каждый из персонажей и как он принял свою смерть. Интересно, не правда ли?

Когда приключения беголок уже начали надоедать и переставать удивлять, из ниоткуда появилась эта волшебная игра и эта история, заслуженно сорвавшая 85 баллов на Metacritic и там же 1-ое место среди лучших игр на PC из успевших появиться в 2017 году. Необычная прогулка, которая станет эталоном жанра на ближайшие несколько лет.

Это карусель эмоций, запущенная на двигателе из сборника коротких рассказов. Ни одна история не длится больше 20 минут, но за это время вы успеваете полностью погрузиться в игровую атмосферу, проникнуться героем и его эмоциями, а также понять его. Не каждая история будет понятна вам.Что-то подаётся довольно прямо, а что-то в сказочной манере разработчиков. Но когда игра начинает разворачивать очередную необычную и эмоциональную сцену, становится привычным делом.

 

Связанные материалы