Top.Mail.Ru

Wonder Boy: The Dragon's Trap

Шикарный римейк! Заставляет влюбиться буквально с первых секунд: плавная анимация, шикарный стиль рисунка, живые музыкальные инструменты.

Чтобы оценить объём проделанной работы Wonder Boy: The Dragon's Trap, достаточно переключиться с версии 2017-го года на версию 1988-го. Достаточно нажать одну кнопку и переключение произойдёт в режиме реального времени. И это прикольно!

Wonder Boy: The Dragon's Trap

Уровень улучшения графики и музыки по сравнению с оригиналом over 9000, гигантский респект за проделанную работу. Например местами, там где в оригинале одноцветный фон, в римейке супер-проработанный рисунок. Где в оригинале спрайт просто движется, в римейке супер-проработанная анимация. Да тут даже добавили фраз-шуточек всяким NPC и продавцам! В оригинале они молчали. А ещё офигенно, что графику и музыку можно быстро переключать прямо на ходу, одной кнопкой - и удивляться.

Надо отметить бережное отношение к механике и структуре уровней оригинала, который так-то был очень неплох для своего времени. Тут много нелинейного исследования, секретов, бэктрекинга. Соответственно мир игры мы изучаем по мере открывания способностей персонажа, которые тут проявляются в виде его превращений в различных животных - Ящерицу, Мышь, Амфибию, Льва и Ястреба.

Wonder Boy: The Dragon's Trap

Также в игре есть деньги и экипировка, причём по-разному влияющая на разные параметры героя. Недостатки? Ну разве что по-мелочи можно докопаться. Я играл на хардe без использования прохождений, и местами это было жестковато - враги достаточно злые, плюс порой непонятно куда идти и идёшь не туда - ведь за ручку тут не водят. Так что если не хотите превозмогать, играйте на обычной сложности игры. Ну и механика движений и боя тут не самая отточенная, 80-е всё-таки, порой случаются мелкие факапы - но в целом терпимо.

Wonder Boy: The Dragon's Trap

Рекомендую, получил массу удовольствия сыграв в этот ремейк, небезызвестной игры. Надеюсь римейки других частей Wonder Boy будет делать эта же студия. Благодаря этой игре я вообще заинтересовался серией - в детстве на Сеге она прошла как-то мимо меня. Играйте, не пожалеете - да и авторов таких ремейков поддержать надо, глядишь может быть воскресят ещё одну игрушку с Денди или Сега.

Связанные материалы