Top.Mail.Ru

Узнайте как получить Золотой топор в Octopath Traveler, какие сложности вас ожидают, что нужно сделать для выполнения цели, читайте в нашем руководстве.

С выходом Octopath Traveler многие игроки, которые, возможно, являются новичками в JRPGS или просто те, кому нужна небольшая помощь в преодолении особенно трудных ситуаций, должны подумать о приобретении Золотого топора. Это очень мощное оружие, которое можно получить уже в самом начале игры благодаря нескольким перезагрузкам сохранений.

Следует отметить, что класс оружия топор может быть экипирован только Х'аанит, кроме того, игрокам понадобятся она и вор Терион, чтобы проникнуть внутрь и украсть заветный предмет. Игроки, которые могут оказаться дальше в своих приключениях без двух вышеупомянутых членов партии, должны искать святыни, в частности, святыню Охотницы и святыню Принца воров, которые откроют классы Териона и Х'аннит в качестве второстепенных заданий.

Как получить Золотой топор в Octopath Traveler

Получив нужные задания или найдя Териона и Х'аннита, игроки должны отправиться в город Клирбрук, родной город Алифина. Оказавшись там, игроки должны пойти налево, к женщине, стоящей перед одним из домов. Это единственный NPC, который загораживает вход в любой из домов, поэтому ее легко заметить.

Теперь с помощью Х'аннит или воина Ольберика, у которых есть полевые навыки, позволяющие сражаться с NPC, подойдите к женщине и вызовите ее на дуэль. Сам поединок довольно прост, рекомендуемый уровень - не ниже 12 или 13. Игроки, которые испытывают трудности, могут легко форсировать бой, запасаясь лечебными предметами и увеличивая показатель усиления, чтобы быстро съесть все HP внучки.

После битвы, прежде чем войти в дом, игроки должны сохранить игру, а затем войти внутрь. Как только вы войдете в дом, оружие "Золотой топор" будет находиться у единственного NPC в доме. К сожалению, вероятность того, что вы сможете украсть желанное оружие, составляет всего 3% - именно в этот момент в игру вступает перезагрузка сохранения.

Мне потребовалось 2 перезагрузки, чтобы взять оружие, причем каждая перезагрузка давала 4 попытки соответственно, прежде чем я был вынужден заплатить довольно большую сумму за сброс счетчика (вот почему перезагрузка сохранения является лучшим вариантом). Это может показаться большой работой, однако, оружие "Золотой топор", безусловно, самое сильное оружие в игре, особенно на ранних этапах, жизнеспособное, по крайней мере, до эндшпиля. Надеемся, что это руководство поможет тем, кто пытается преодолеть особенно сложного босса или препятствие, не прибегая к длительной шлифовке.

И это все, что нужно знать о том, как получить Золотой топор в Octopath Traveler.