Онлайн-игры - что это такое?
В последние годы всё большей популярностью пользуются онлайн игры. Этому есть несложное объяснение – они привлекают своим удобством, так как их запуск несложно произвести практически с любого компьютера, подключенного к сети Интернет. Но самое главное, что в игровом процессе задействовано множество других людей и события разворачиваются в реальном времени.

Существует два основных вида данного продукта – это онлайн игры браузерные и клиентские. Клиентские игры требуют скачивания довольно объёмного клиента-установочника, но это позволяет получить отличную графику и огромные возможности игрового режима. Браузерные игры привлекают тем, что они совершенно не занимают место в памяти компьютера и игровой процесс осуществляется в оконном режиме.

онлайн игр проводится с использованием flash-технологий
Обычно разработка онлайн игр проводится с использованием flash-технологий, позволяющими совершенствовать игровых персонажей с помощью приобретения дополнительных ресурсов. Самыми популярными среди пользователей можно смело назвать экшн игры и стратегии.

Особенностью стратегий и ролевых игр является то, что они позволяют не просто управлять своим персонажем, а планировать его развитие на длительный срок вперед, меняя тактику этого развития в соответствии с возникающими игровыми обстоятельствами. Можно сказать, что под основу успеха в такой игре почти всегда подведена экономическая база, на знании законов рыночной экономике игрок выстраивает благосостояние своей деревни, города или королевства. Добавим, что онлайн игры стратегии могут быть как браузерными, так и клиентскими. И пользователь выбирает наиболее подходящий ему вариант такой игры.

Онлайн игры позволяют немного отвлечься от повседневных рутинных забот. Это небольшой экскурс в другой мир, где человек может расслабиться и примерять на себя любую роль от правителя до воина.