В данной статье вы узнаете объяснение сюжета и смысл концовки в Outlast 2 и для чего это нужно, чтобы получить ответ на вопрос — читайте в гайде.

По мере развития сюжета в Outlast 2 вы заметите, что Блейк постепенно начинает терять рассудок. Его видения католической школы и событий, связанных со смертью Джессики Грей, начинают поглощать его из-за остаточного чувства вины и ощущения личной ответственности за ее самоубийство.

Объяснение сюжета и смысл концовки в Outlast 2

В видении Блейка выясняется, что у него и Джессики были в некоторой степени романтические отношения. Блейк выражает Джессике свои чувства к Линн. Отец Лутермилч застает их допоздна в школе и говорит Блейку, чтобы тот шел домой. Джессика просит Блейка не уходить и выражает беспокойство по поводу того, что он остался наедине с Лутермилчем. Несмотря на ее просьбы, Блейк уходит и слышит крики Джессики. Лутермилч жестоко избивает ее, и Джессика подавлена тем, что Блейк бросил ее, когда она нуждалась в нем больше всего. Позже она совершает самоубийство, повесившись.

В ваших видениях демоническая сущность, которую вы видите, - это отец Лутермилх. Об этом свидетельствует метка над правым глазом фантома, которая находится в том же месте, что и шрам на лице отца Лутермилха.

Во время прохождения игры вы найдете документ под названием "Старый путешественник", торчащий из спального мешка у озера. В документе подробно рассказывается об источнике света, который вы неоднократно видите на протяжении всей игры. Этот свет - сигнал, излучаемый близлежащей радиовышкой, и используется для промывки мозгов/контроля сознания. О том, где найти эти коллекционные предметы, читайте в нашем руководстве по всем документам и записям в Outlast 2.

В том же документе упоминается Дженни Роланд, также известная как Дженнифер Роланд, патологоанатом из убежища Маунт Массив. Это позволяет узнать, что устройство изготовлено корпорацией Муркофф, той самой компанией, которая стояла за программой MKULTRA, опустошившей убежище Маунт Массив.

В конце концов, длительное воздействие сигнала сводит всех жителей деревни с ума, заставляя их ополчиться друг на друга и убить друг друга. Что касается концовки Outlast 2, мы можем только предполагать, что случилось с Блейком и ребенком.

И это все, что нужно знать о том, объяснение сюжета и смысл концовки в Outlast 2. Если у вас есть альтернативный ответ на вопрос объяснение сюжета и смысл концовки в Outlast 2, то смело оставляйте комментарий ниже.