Top.Mail.Ru

Squishy the Suicidal Pig

Платформер-головоломка с изрядной долью юмора. Нам предстоит играть за милую хрюшку у которой увезли всю семью на скотобойню, и он по наивности своей решил покончить с собой, чтобы увидится со своей родной семьей в райской хрюнляндии.

Наш главный герой забыл о том, что все самоубийцы попадают в ад. Так и случилось с нашим розовым поросёнком. В аду мы заключаем сделку с дьяволом, которая заключается в том, что мы должны умереть несколько десятков раз чтобы получить шанс быть в раю вместе с семьей.

В этом и заключается игра Squishy the Suicidal Pig - мы должны будем умирать, но сделать это не так просто. Придется взаимодействовать с различными механизмами и обходить коварные козни дьявола, который всячески мешает нам умереть.

Плюсы:
Простой и внятный сюжет втягивающий нас в игровой процесс.
Издевательские уровни с большой дозой юмора. Сначала разработчиков хочется ругать, но затем понимаешь - это было круто.
Присутствуют битвы с боссами, каждый из которых это большое и интересное испытание.
Дополнительные режимы игры: Прохождение игры на время, битва двух свинок между собой за одним компьютером с другом и режим выживания в котором надо стараться продержаться как можно дольше.

Минусы:
Нет русского языка.
На момент написания обзора есть нерабочее достижение, которое разработчик не стремиться исправить.
Шапки для украшения нашей хрюшки открываются по сути только к концу игры, а значит их наличие в игре бесполезно.

Достижения:
В игре нет простых достижений. Она сама по себе сложна и сложно каждое из достижений. На момент написания обзора одно достижение - с убийством всех боссов в самом сложном режиме не засчитывается. Также в игре есть достижение на прохождения всей игры за один час, что сделать ввиду последних патчей сверхсложная задача, за которую я не стал браться ввиду сломанного бага выше. Если хотите иметь идеальную игру, то проходите мимо.

Итог:
Весьма необычный платформер, который смог меня удивить и затянуть в полной мере. Однозначно рекомендую, но готовьтесь к тому, что игра достаточно сложная и возможно вы не сможете ее осилить.

Связанные материалы