Игра Genshin Impact была первоначально анонсирована для Nintendo Switch, но с тех пор разработчик miHoYo ничего не говорит о версии для Switch. Почему?

Перед выходом Genshin Impact разработчик miHoYo объявил, что ролевая игра с бесплатной игрой появится на Nintendo Switch. Однако это было сделано с одной оговоркой: версия игры для Switch выйдет после версий для PS4, ПК и мобильных устройств. Для владельцев Switch это не стало неожиданностью, поскольку многие игры задерживают выход на системе Nintendo. Однако с тех пор miHoYo довольно долго молчала о версии для Switch. Так почему же так долго?

Если это так, то главный вопрос теперь заключается в том, почему miHoYo так долго готовит игру для Switch. Это может быть связано с аппаратными проблемами или с тем, как игры должны быть одобрены Nintendo и одобрены для eShop до их выпуска. Разработчики Among Us, InnerSloth, подробно рассказали о том, как в Switch-версии Among Us задержалась карта Airship, а косметику для игры до сих пор нельзя приобрести в eShop для Switch. Это может быть корнем проблемы, когда дело дойдет до выхода Genshin Impact на Switch.

Проблемы с Nintendo EShop могут повлиять на выход Genshin Impact на Switch

Genshin Impact - бесплатная ролевая игра, но в ней есть микротранзакции в виде Primogems, Fates и Passes, которые используются для получения внутриигровых предметов и привлечения дополнительных игровых персонажей через систему gacha-pull Wish. В связи с этим крайне важно иметь премиум-варианты, доступные через eShop, и именно это может задержать выход игры на Switch.

Хотя Nintendo и miHoYo пока ничего не подтвердили, вполне возможно, что споры о доходах через eShop или другие факторы, связанные с премиум-покупками Genshin Impact, задерживают выход игры на Switch. Это может объяснить, почему версия Genshin Impact для PS5 выходит в ближайшее время, несмотря на то, что порт для Switch уже анонсирован.

Пока miHoYo не сделает официального заявления, мы не можем знать наверняка - и, возможно, фанаты никогда не узнают, что происходит за кулисами. Тем не менее, на данный момент похоже, что версия Genshin Impact для Nintendo Switch все еще существует. Остается надеяться, что в скором времени будет объявлена дата выхода.

Связанные материалы