Санта пьёт кока колу и отмахивается от вертолёта

Праздники являются домом для многих традиций, но некоторые из них имеют любопытные корни!

Посмотрите на некоторые из самых любопытных традиций праздников в седьмой день нашей программы "12 дней веселья и игры". Мы ответим на ваши самые острые вопросы, такие как...

Почему Санта носит красное?

Большинство людей представляют Санту веселым мужчиной с большой белой бородой и в шикарном красном костюме, но так было не всегда! Традиционно Санта-Клаус носил зеленые, коричневые и даже священнические мантии. Так почему же Санта носит красное так широко и популярно сейчас?

санта с коллой

В 1931 году иллюстратор компании Coca-Cola Хэддон Сандблом создал образ Санта-Клауса, вдохновленный Coca-Cola, в серии праздничных рекламных объявлений. В них он изобразил Санту круглым и жизнерадостным человеком с красными щеками, вдохновленными описанием Санты в «Ночь перед Рождеством». Реклама имела огромный успех во всем мире, и Санта по сей день носит красное.

Почему люди целуются под омелой?

новогодняя омела

Никто не уверен! «Целующиеся шары» Холли можно проследить до средневековой Англии, где люди целовались под ними, чтобы способствовать романтике или дружбе. Кельтские друиды считали омелу символом бодрости, потому что это стойкое растение могло цвести даже в темные зимы. Идея поцелуев с шарами омелы также можно найти в скандинавской мифологии, где, как говорят, богиня Фригг целует всех, кто стоит под ней. Независимо от своего истинного происхождения, омела - давняя традиция, имеющая глубокие корни во многих культурах.

Почему KFC популярен во время Рождества в Японии?

Празднование Рождества - относительно новая традиция в Японии. Хотя это не федеральный праздник, японские семьи, которые его принимают, имеют уникальный способ отпраздновать это - ведром жареной курицы!

KFC санта

Поскольку в истории традиционной рождественской трапезы не было, компания быстрого питания Kentucky Fried Chicken выдвинула смелую идею: Рождество в Кентукки. Так родилась новая странная традиция. Жареный цыпленок с тех пор стал популярным блюдом на праздниках, а талисман KFC полковник Сандерс даже наряжается Санта-Клаусом!

Почему люди кладут огурцы на рождественскую елку?

ёлочное украшение в виде огурца

Вы бы спрятали на елке маринованный огурец? У этой странной американской традиции есть несколько историй происхождения, но средства остаются прежними: декоративный орнамент в форме маринада прячется внутри рождественской елки перед рождественским утром, чтобы дети могли найти его. Тот, кто найдет его первым, получит особенный подарок. Это обязательно заставит ваших более медленных братьев и сестер позеленеть от зависти!