Project Zomboid

Узнайте в этом руководстве где найти топор в Project Zomboid, если вас по прежнему интересует данный вопрос, то читайте далее.

Где найти топор в Project Zomboid

Топоры довольно редки в игре, но чаще всего их можно найти в ящиках для хранения (которые обычно находятся на складах и в хранилищах). В хозяйственном магазине в Вест-Пойнте, штат Нью-Йорк, и Риверсайде, штат Нью-Йорк, можно приобрести несколько топоров и других полезных инструментов уже в самом начале игры. Топоры начинают появляться на спинах зомби с очень низким шансом после 15 дней выживания. Пожарные топоры иногда можно найти в брошенных машинах пожарных.

Чтобы получить ручной или двуручный топор, вам придется осмотреть всю карту. Хотя топоры в Project Zomboid встречаются довольно редко, есть несколько мест, на которые стоит обратить внимание, чтобы увеличить шансы. Два таких места - это Лесопилки на карте и Пожарная станция. На северо-западе карты Muldraugh находится Лесопилка.

У вас больше шансов найти топор, если вы ищете его в кладовых домов, в сараях и гаражах. Топоры могут появляться на промышленных полках, которые вы можете видеть у стен, и внутри деревянных ящиков. Даже если вы доберетесь до этих мест, нет никакой гарантии, что вы найдете топор! У вас может уйти несколько игровых дней на то, чтобы добыть топор с помощью мародерства. Если вы торопитесь и вам очень нужен топор, то лучшим вариантом будет его изготовление.

Как изготовить топор в Project Zomboid

Каменный топор (ранее известный как Raw Axe) можно изготовить довольно легко в любой момент игры. Вам понадобится всего 3 ингредиента, два из которых можно добыть в поисках материалов. Третьим ингредиентом могут быть оторванные листы от одежды. Вы можете добывать корм, щелкнув правой кнопкой мыши на участке луга, где можно добывать корм, и выбрав "Добывать корм". (Ознакомьтесь с этим руководством, чтобы узнать, как добывать корм). Вы можете отфильтровать, какие именно предметы будут получены в результате сбора кормов, выбрав их в левой части меню.

Для чего нужен мой топор?

Топоры используются в невероятном количестве ремесленных предметов. Вам понадобится топор, чтобы рубить деревья и рубить материалы для ваших построек. В зависимости от того, что вы будете ломать, некоторые предметы потребуют от вас либо ручной пилы, либо топора, чтобы вы могли эффективно их разобрать. В общем, если вы планируете прожить долгое время в Project Zomboid, вам лучше поскорее обзавестись топором. Поскольку он нужен для рубки деревьев, он также необходим, если вы хотите повысить уровень плотницкого дела в Project Zomboid. Гидрокрафт и многие другие моды могут добавить больше топоров или различные способы получения топора в Project Zomboid. В этом руководстве рассматривается только ванильная версия Project Zomboid от iwbums build 41.

Это все, что нужно знать о том, где найти топор в Project Zomboid.

Связанные материалы