Project Zomboid

Узнайте в этом руководстве как сохранить игру в Project Zomboid, если вас по прежнему интересует данный вопрос, то читайте далее.

Как сохранить игру в Project Zomboid

В Project Zomboid используется функция автосохранения. Это означает, что игра будет автоматически сохраняться в определенные моменты. По умолчанию игра будет сохраняться всякий раз, когда вы решите выйти из игры. Будь то выход в главное меню или выход на рабочий стол. Каждый раз, когда вы решите начать новый мир в Project Zomboid, этот мир будет сохраняться в другом файле. Простое создание нового персонажа в существующем мире перезапишет предыдущее сохранение этого мира.

Но что такое сбой в игре? В Project Zomboid есть еще один момент, когда игра сохраняется. Когда вы используете кровать и засыпаете, игра автоматически сохраняет ваш прогресс до этого момента. Это означает, что если произойдет неожиданный сбой и игра не успеет сохраниться при выходе, она, скорее всего, вернется к последнему моменту, когда ваш персонаж спал. В настоящее время не существует способа вручную сохранить игру, кроме как скопировать файл сохранения и вставить его обратно в директорию сохранения игры.

Как загрузить сохранение в Project Zomboid

Если вы запустили несколько разных игр и задаетесь вопросом, как именно можно загрузить старый мир, не ищите дальше! Как вы видите, в главном меню есть несколько различных опций. Первая из них - "Продолжить". Выбрав опцию "Продолжить", вы сразу же загрузитесь в свою последнюю сохраненную игру. Это нужно для того, чтобы сразу вернуться в игру. Под Continue есть еще одна опция - Load. Нажав кнопку Загрузить, вы откроете список всех своих предыдущих сохранений.

На изображении выше вы можете видеть пример всех моих последних сохранений игры. Однако это не будет периодически сохранять вашу игру для резервного копирования. Это все разные игры с разными настройками. Когда ваш персонаж умирает в Project Zomboid, вы можете создать другого персонажа. Этот новый персонаж будет существовать в том же мире (и в том же сохранении), что и предыдущий. При этом предыдущий персонаж будет перезаписан. Да, смерть в Project Zomboid постоянна, резервных сохранений не существует.

Как уже говорилось выше, если вы действительно хотите сделать резервную копию сохраненных игр на случай, если все пойдет не так, вам придется сделать это вручную. Для начала перейдите к месту сохранения игры на вашем компьютере. Здесь вы можете скопировать текущее сохранение и вставить его в другое место. Если что-то случится, вы сможете перетащить старое сохранение обратно в папку с сохраненными играми и перезагрузить его по своему усмотрению.

Это все, что нужно знать о том, как сохранить игру в Project Zomboid.

Связанные материалы