The Franz Kafka Videogame

Полное пошаговое прохождение игры, со скриншотами и отгадками.

Глава 1 - Сельский врач
В первой главе к вам обращается женщина, которую мучают по ночам кошмары, для этого вы используете гипноз, где в подсознании пытаетесь найти её кролика, задача заключается передвинуть все предметы в кучу, чтоб получился кролик при выключенном фонаре.

The Franz Kafka Videogame

К вам прибегает пёс и приносит странное письмо, в котором находится приглашение состоящая из головоломки, нужно составить правильную дорожку к месту встречи отправителя.

The Franz Kafka Videogame

Вы оказываетесь в настольной игре в которой кидаете кубики, но по пути вас ждут небольшие сложности и загадки.

Бросаем кости на пути нам встаёт конь, чтоб обойти его нажимаем на забор чтоб получилась слово “BRUSH - Кисть”

The Franz Kafka Videogame

Хорошая идея немного отдохнуть в уличном Кафе – говорит наш герой и не сходит с места. Для этого нажмите дверцу гаража, чтоб выехала машинка, и следом бросайте кубик, он ударится об машинку и отлетит прямо в кофе, после чего наш герой отправится дальше.

The Franz Kafka Videogame

Вы находитесь в переулке, которого нет ни чего кроме голубей нажмите на одного из них чтоб они улетели, после этого к вам спустится заказчик.

The Franz Kafka Videogame

Он выстреливает вас с бластера, после чего вы теряете сознание, в котором должны решить головоломку с монстром. Вам нужно достать боеприпасы чтоб убить монстра, для этого вы должны выставить шифр “AMMO” на сундуке и нажать рычаг позади вас, пушка выстрелит и убьёт монстра.

The Franz Kafka Videogame

Вы приходите в сознание, контролёр просит вас билет, но для этого вы должны написать письмо, часть кнопок печатной машинки ломаются.

Проматываем листок и нажимаем буквы в таком порядке:
1. Поднимаем листок вверх “ETA” 2. Опускаем листок вниз “HC”

The Franz Kafka Videogame


Глава 2 – Созерцание
Далее нам нужно попасть в туннель, для этого нужно двигать семафоры в нужном направлении.

Когда состав останавливается перед семафором нижнего пути, переводим семафор “влево” и щелкаем по поезду. Состав движется и останавливается перед семафором среднего пути в центре. Нажимаем снова по Поезду. Состав едет вперед, затем возвращается к семафору. Переводим семафор “влево” и нажимаем на поезд. Состав прибывает к семафору нижнего пути. Щелкаем по локомотиву, и состав прибывает к семафору верхнего пути. Переводим семафор “влево” и нажимаем по поезду, и он заезжает в туннель.

The Franz Kafka Videogame

На выходи из туннеля стоит корова, которая преграждает нам путь.
Нажимаем трубу чтоб убрать дым, нажимаем на яйцо, чтоб оно выпало из гнезда, подкиньте яйцо на камень, чтобы вылупился орел и унёс корову с дороги.

The Franz Kafka Videogame

Мы оказываемся в каюте, запертой изнутри, на двери висит замок с шифром где год это и есть слово “IGOS”.

The Franz Kafka Videogame

Ну конечно! Ещё одна дверь - говорит наш герой. Выключаем сразу же фонарь над головой и видим фосфорный рисунок на кнопках, составляем его правильно как на скриншоте ниже.

The Franz Kafka Videogame

Зайдя в дверь видим Дональд Дака кочегара, пожалуй самый эпичный персонаж в игре The Franz Kafka Videogame :)

The Franz Kafka Videogame

Разговариваем с ним, и он нам рассказывает о некой притчи, которую нам нужно разгадать. По краям рисунка прячутся цифры, которые нужно нажать в правильном последовательности “9873”.

The Franz Kafka Videogame

Узнаём от Дака, что притча в том, что загадки не открывают врат, они лишь помогают скоротать время.

Глава 3 - Где-то в Америки
И вот, спустя череду странных событий, К. прибыл в Америку! Мы находим кучу разных телевизоров, это ещё одна головоломка которую нужно разгадать нам. Собираем лицо нажимая на экраны телевизоров.

The Franz Kafka Videogame

После разговора с незнакомцем, в конце он что-то говорит на латыни и снова загадка, нажимаем на экраны телевизоров чтоб получилась стрелка вниз.

The Franz Kafka Videogame

Спустя некоторое время мы оказываемся в старой заброшенной шахте. Наш герой говорит, что нам нужна карта, чтобы не заблудится в этих подземельях, сразу же берём карту на стене шахты и получаем очередную порцию головоломки, правильная комбинация на скриншоте ниже.

The Franz Kafka Videogame

Зайдя глубоко в шахту, мы попадаем в холл, нажимаем звонок на столе и тут же появляется водолаз. Который говорит, чтоб мы не обращали на сырость в шахте и спрашивает о каких-то бумагах, которые мы должны заполнить и получить разрешение.

Водолаз нам вручает бумагу где написано “rEfusEd - Неодобренно” исправляем зеркально “aLgufEq – Одобрено” и загадка решена.

The Franz Kafka Videogame

После чего он скрывается, оставив радио на столе, тянем стрелку радио пока не появимся в пустыни, смотрите на скриншоте ниже.

The Franz Kafka Videogame

После землетрясения над головой появляется огромный серей шар “ЗАМОК”

Глава 4 – Превращение
Вы находитесь в участке, к вам стучаться в дверь, открываем её. К нам заходит дама с голубыми волосами и говорит, что её зовут Фелиция, ей посоветовали нас как лучшего детектива в округе, нужно помочь найти одного человека, который пропал в Америке, всё что у неё есть это фотография и сломанные часы. Головоломка с файтингом.

Натяните первому противнику шлем на глаза и ударьте саблей, а второму противнику отнимите жизни до нуля зажав кнопку мыши.

The Franz Kafka Videogame

Дальше мы попадаем к инспектору обезьяне, где мы главные подозреваемые в убийстве девушки, которая приходила к нам утром и нам приходится разобраться в этой истории самим, чтоб не попасть за решётку.

Мы оказываемся на месте преступления, нажимаем на обезьяну на столике и тянем её за верёвочку, обратите внимание на удары в тарелки, сделайте такую комбинацию: 2 – удара 3 - удара 1 - удар 4 – удара. Изо рта выпадает визитка, главный герой говорит, что стоит посетить этот ресторан в Китайском квартале.

The Franz Kafka Videogame

И снова настольная игра в казино, наступайте на изображения так, чтоб они совпали с рисунком и порядком фишек, пока не разгребёте завал. Ход шагов: вперёд - назад - вперёд - вперёд - вперёд - назад - вперёд - вперёд- вперёд - назад - назад - назад - назад - назад - вперёд - вперёд - вперёд - вперёд - вперёд - вперёд - вперёд - назад - вперёд - назад - назад - вперёд - вперёд.

The Franz Kafka Videogame

Мы попадаем в ресторан где видим официанта, который требует отведать своего фирменного блюда, и снова загадка с оригами, нужно последовательно составить животных, чтоб разгадать эту головоломку, а последовательность такая: лиса, скелет динозавра, бабочка, рыба, под ключом нажать цветочек!

The Franz Kafka Videogame

Получаем рекламную брошюру в которой говорится что нам стоит посетить данную выставку.

Американский музей антиквариата.
Детектив говорит, что у него нет времени ждать пока откроют музей и снова головоломка, меняем местами буку N - “NOPE” на “OPEN”, после чего расстёгиваем молнию на ткани. Посмотрим, что за секрет скрывают эти врата.

The Franz Kafka Videogame

Как же здесь темно - говорит детектив и мы попадаем к главному герою домой в самое начало игры, где нужно решить головоломку с часами. Наша задача выставить цифры по порядку как на скриншоте ниже: 3-3-3-2-2-1-1-1 покрутите головки часов в таком порядке, после этого потяните за головку 1 и часы The Franz Kafka Videogame заработают.

The Franz Kafka Videogame

Теперь всё в порядке пора заканчивать этот кошмар - говорит главный герой и раскачивает часы, перед ним появляется женщина, что была в самом начале игры. Вся игра это и был весь гипноз, а может быть и действительность кто его знает.

The Franz Kafka Videogame

Дальше мы наблюдаем небольшой пролог, что кошечка разработчика по имени CASSANDRA VASILYEVNA погибла, годы жизни 1992-2016. Кто знает, что за кошечка отпишите в комментариях ниже при каких обстоятельствах это случилась, возможно во время разработки игры она выступала каскадёром?

CASSANDRA VASILYEVNA

Бонусная головоломка, нам нужно соединить цифры так чтоб получилась число “916” как на скриншоте.

The Franz Kafka Videogame

7 августа 1915 года астроном Григорий Нейумин открыл астероид №916 названый Америка.