Top.Mail.Ru

Рассчитать сборы Steam Market / налог на товары CS:GO

Когда я продавал товар на днях на рынке сообщества Steam, я не мог понять, как были рассчитаны транзакционные сборы / налоги для разработчика и Steam.

Существует “плата за Steam", которая составляет 5%, а затем есть “плата за конкретную игру”. Для Counter-Strike: Global Offensive, Dota 2 и TF2 специфическая плата за игру составляет 10%. Это дает нам в общей сложности 15%.

Я читал в интернете, что вы просто должны были вычесть это из цены покупки. Это просто не совсем давало те же результаты, которые я видел в собственном калькуляторе Steams:

Рассчитать сборы Steam Market / налог на товары CS:GO

Если вы возьмете 100 и вычтете 15%, то получите 85. Так что я понял, что математика была неправильной.

Теперь, если вы хотите рассчитать правильный НДС на товары в реальной жизни, вы должны разделить его вместо этого, и это тот же самый метод, который вы захотите использовать здесь.

Итак, допустим, вы хотите продать товар за 100 долларов и хотите узнать, сколько вы получите. Сокращение / сборы/налоги для Steam и разработчика составляет 15%, как уже упоминалось ранее. Таким образом, вам нужно будет взять 100 и разделить его на 1.15: 100/1.15 = 86,96. Почти там, но еще не 86,97. Причина в том, что пар всегда берет 0,01 разреза помимо 15%, поэтому вам также нужно вычесть 0,01.

Окончательное уравнение и как рассчитать сборы на рынке Steam:

Цена / 1.15-0.01 = то, что вы получите после рыночных сборов.

Я надеюсь, что это помогло вам!

Я не математический гений или что-то в этом роде, так что если вы найдете что-то неправильное в моем объяснении, пожалуйста, дайте мне знать.

Связанные материалы