Узнайте как использовать Магнеботы в Ratchet & Clank: Rift Apart, какие сложности вас ожидают, что нужно сделать для выполнения цели, читайте в нашем руководстве.

Магнеботы - это снаряжение для Рэтчета (и Ривета, который становится играбельным персонажем позже в игре), которое вы должны хорошо знать по предыдущим частям серии. В Rift Apart ботинки Magneboots доступны с самого начала игры, то есть с пролога на Корсоне V. Чтобы их разблокировать, не нужно выполнять никаких дополнительных действий. Ботинки также не нужно модернизировать - они сразу же обладают полной функциональностью.

Как использовать Магнеботы в Ratchet & Clank: Rift Apart

Магнеботы можно использовать только для ходьбы по магнитным дорожкам - вы можете найти их в разных местах в большинстве посещаемых локаций. Самое главное преимущество магнитных ботинок в том, что они заставляют персонажа "прилипать" к земле. Это означает, что вы можете ходить по вертикальным стенам, извилистым дорожкам и даже потолкам.

Использование магнитных ботов может потребоваться для продвижения по основной сюжетной линии, хотя во многих ситуациях они позволяют добраться до секретов, скрытых на картах. Найдя новый магнитный путь, тщательно исследуйте его, чтобы узнать, не ведет ли он к коллекционным предметам.

Важное замечание о магнитных ботах - они позволяют перепрыгивать между соседними путями. Возможность прыжка появится только тогда, когда вы приблизитесь к соседнему пути и увидите желтый шестиугольник, обозначающий место приземления. Только после этого вам нужно нажать кнопку Circle, чтобы совершить прыжок. Часто вас могут заставить сделать это, чтобы пройти всю последовательность путей.

Дополнительная информация - Глюк, которым вы управляете несколько раз в сценах, где вам нужно удалить вирусы из системы, также способен ходить по стенам и потолкам. В этом случае вам не нужно оглядываться по сторонам в поисках магнитных дорожек, так как этот персонаж способен взобраться на любую стену и потолок без дополнительных препятствий. Вам придется использовать эту способность для решения некоторых головоломок, в которых участвует Глюк.

И это все, что нужно знать о том, как использовать Магнеботы в Ratchet & Clank: Rift Apart.

Связанные материалы