Top.Mail.Ru

Узнайте как плавать в Ratchet & Clank: Rift Apart, какие сложности вас ожидают, что нужно сделать для выполнения цели, читайте в нашем руководстве.

На этой странице руководства Ratchet & Clank Rift Apart рассказывается о том, можно ли плавать в игре. Кроме того, вы узнаете о том, как пересекать большие водоемы и можно ли нырять.

Как плавать в Ratchet & Clank: Rift Apart

Главные герои игры теоретически могут плавать, но в большинстве ситуаций это очень опасно или даже невозможно. Передвижение по местности полностью безопасно только в неглубоких водоемах (например, глубиной по щиколотку), где персонаж будет просто бежать, а не плыть.

В более глубоких водоемах прыжок в воду может означать, что персонаж автоматически утонет (например, на планете Саргассо) или будет быстро съеден плотоядными рыбами. Интересно, что утонуть или быть съеденным заживо не означает, что вам придется начинать заново с последней контрольной точки. Вас просто вернут на берег.

В некоторых глубоких водах можно найти, например, небольшие острова, интерактивные крюки, за которые можно ухватиться и раскачаться, или плоты, на которых можно подпрыгнуть. Это поможет вам пройти через определенное место.

Игра позволит вам свободно плавать в нескольких местах - место на картинке выше связано с планетой Ардолис, которую вы посетите позже в кампании.

Большой плюс в том, что на планетах с большим количеством воды (например, Саргассо) есть шанс найти спитлов - эти существа могут очень быстро перемещаться по воде. Использование спитлов - лучший способ перемещаться между локациями, разделенными огромными водоемами.

При использовании спитла имейте в виду, что, спрыгнув с дружелюбного существа, вы не обязательно сразу же найдете другого спитла. Прежде чем завершить поездку, постарайтесь убедиться, что вы сможете легко вернуться в основные локации или найти гнездо спитла.

Вы не сможете нырять везде, где захотите. Однако следует отметить, что на одной из планет, расположенных позже в игре, вы можете бродить по дну моря в течение короткого периода времени. В этом случае действуют очень похожие правила использования магнитных дорожек - персонаж "приклеивается" ко дну и может прыгать между соседними дорожками лишь в ограниченных пределах.

Исследуя глубины, вам придется уничтожать монстров, кроме того, вы сможете найти некоторые секреты. При этом нет никаких ограничений на то, как долго персонаж может находиться под водой. Вы можете свободно возвращаться в подводную область.

И это все, что нужно знать о том, как плавать в Ratchet & Clank: Rift Apart.

Связанные материалы