Top.Mail.Ru

Узнайте как решить головоломки в Ratchet & Clank: Rift Apart, какие сложности вас ожидают, что нужно сделать для выполнения цели, читайте в нашем руководстве.

На этой странице руководства мы расскажем вам, что делать, если у вас возникли проблемы с решением головоломки в Ratchet & Clank Rift Apart. Проблемы с решением головоломки Кланка или Глитча теоретически могут помешать вашему прогрессу.

Как решить головоломки в Ratchet & Clank: Rift Apart

В Ratchet & Clank Rift Apart есть 2 основных типа логических головоломок, которые могут остановить вас на некоторое время.

Первый тип головоломок - это части в межпространстве, в которых вы играете за Кланка и Кита. Каждый раз вы должны решить 3 головоломки подряд. Ваша задача - направить проекции в место, называемое мета-терминалом. Для этого нужно собирать орбы/сферы с различными эффектами, такими как усиление или запуск персонажей в воздух. Вы должны поместить шары в правильные слоты, чтобы достичь мета-терминала и открыть выход.

Второй тип головоломок - это части, в которых вы управляете маленькой машиной, Глитчем. Здесь ваша цель - уничтожить гнезда враждебных компьютерных вирусов. Вам также может потребоваться, например, избегать вражеских атак или отключать защитные щиты, защищающие некоторые гнезда. Управляемый персонаж может ходить по выбранным стенам и потолкам - вы сможете избегать препятствий и достигать новых мест.

Важно отметить, что выполнение головоломок в Ratchet & Clank Rift Apart необязательно. Вы можете пропустить их, выбрав соответствующую опцию в меню паузы. Мы рекомендуем делать это только в крайнем случае, то есть если вы совершенно не можете решить головоломку и не хотите использовать прохождение.

Мы рассмотрели все головоломки в нашем прохождении Ratchet & Clank Rift Apart. Каждый тип головоломок появляется несколько раз на протяжении всей игры:

  • Первая головоломка для Кланка и Кит описана на странице Исследуйте аномалию и отправляйтесь в убежище Ривета - это одно из действий, которые вам нужно выполнить на планете Саргассо.
  • Первая головоломка Glitch описана на странице Investigate the Nefarious Statue - это один из этапов, который нужно выполнить в Nefarious City.

И это все, что нужно знать о том, как решить головоломки в Ratchet & Clank: Rift Apart.

Связанные материалы