Battlefield 2042 вертолет

Серия игр Battlefield вернется после нескольких лет перерыва с выходом игры Battlefield 2042 в конце этого года.

Разработанная компанией DICE, игра Battlefield 2042 возвращает серию в современную эпоху. Как следует из названия, действие игры происходит в недалеком будущем, и в ней будут представлены транспортные средства, гаджеты и многое другое. Стали известны размеры карт и количество игроков в Battlefield 2042, но они будут варьироваться в зависимости от того, где вы будете играть.

Размеры карт Battlefield 2042 и количество игроков по платформам

Когда EA и DICE представили Battlefield 2042 в начале этого месяца, они рассказали нам о том, из чего будут состоять средние матчи. В игре будет до 128 игроков в одном матче. Однако только версии Battlefield 2042 для PS5, Xbox Series X/S и ПК смогут поддерживать такое количество игроков. В версиях игры для Xbox One и PS4 количество игроков будет ограничено 64, что сократит их количество вдвое.

Аналогичная модель будет использоваться и для карт. В Battlefield 2042 будет несколько массивных многопользовательских карт, чтобы компенсировать большое количество игроков, транспортных средств и опасностей. Однако в версиях игры для PS4 и Xbox One размер карт будет уменьшен по сравнению с версиями Battlefield 2042 для PS5, Xbox Series X/S и PC.

Разница в количестве игроков и размерах карт для Battlefield 2042 объясняется техническими ограничениями. Проще говоря, PS4 и Xbox One просто не обладают достаточной мощностью, чтобы должным образом обрабатывать матчи на 128 игроков и огромные карты, которые будут представлены в Battlefield 2042. Это ограничение также отражено в цене игры: версия для PS4 и Xbox One стоит 59,99 долларов США, а версии для PS5 и Xbox Series X/S - 69,99 долларов США. Интересно, что версия игры для ПК стоит всего 59,99 долларов США, но при этом обладает всеми возможностями нового поколения.

Вот размеры карт и количество игроков для Battlefield 2042 по платформам. Игра выйдет в октябре этого года.

Связанные материалы