В данной статье вы узнаете все коды от сейфов и шкафов и для чего это нужно, чтобы получить ответ на вопрос — читайте в гайде.

Решение проблем с кодами шкафчиков, комбинациями сейфов и портативными сейфами в Resident Evil 2: Remake. Если вы хотите узнать коды к шкафчикам, сейфам и проникнуть внутрь этих надоедливых портативных сейфов в Resident Evil 2: Remake, вам придется многое изучить. Но давайте посмотрим правде в глаза: Resident Evil 2 жутковата, и я пойму, если вы не захотите рыскать по залитым кровью коридорам в поисках туристической брошюры с серией цифр, наспех начертанных на обратной стороне. Вместо того чтобы идти назад и рисковать неприятной встречей с лизоблюдом или, что еще хуже, Тираном, почему бы просто не воспользоваться этим путеводителем? Мы обновим эту статью, если найдем еще какие-нибудь запертые контейнеры в любой из четырех отдельных кампаний Resident Evil, но этого должно быть достаточно для первых двух прохождений.

Коды для шкафчиков Resident Evil 2: Remake - стол Леона

Один из первых замков, с которым вы столкнетесь, находится в Западном офисе, где висит табличка "Добро пожаловать, Леон". В этой комнате вы найдете стол Леона, который закрыт на два замка. Чтобы открыть его, вам нужно ввести первую букву имени каждого из ваших потенциальных коллег. Чтобы выяснить это, вы можете посмотреть на наборы из трех столов по обе стороны от стола Леона. На правой стороне столов, обращенных на юг, вы найдете таблички с именами трех офицеров. Это Марвин Брана (М), Рита Филлипс (Р) и Джордж Скотт (G).

Таким образом, комбинация для замка стола первого Леона - MRG.

На столах с северной стороны видны только две таблички. Это Эллиот Эдвард (E) и Дэвид Форд (D). Вам нужно первое имя, но его нигде нет. К счастью, вы можете просто взломать замок грубой силой, перепробовав все варианты.

Комбинация для второго замка стола Леона - NED.

Открыв стол Леона, вы получите удлиненный магазин для пистолета Леона или скоростную перезарядку для револьвера Клэр.

Коды для шкафчиков в Resident Evil 2: Remake - все остальное

В остальной части Resident Evil 2: Remake можно найти три шкафчика. Вот необходимые комбинации для разблокировки каждого из них:

  • Полицейский участок Ракун-Сити 2-й этаж Душевая комната Код шкафчика: CAP
  • Raccoon City Police Station 3-й этаж шкафчик (у лестницы) код: DCM
  • Канализационная комната управления код шкафчика: SZF

В каждом из этих шкафчиков можно найти разные типы боеприпасов, которые очень полезны, поэтому не игнорируйте их.

Коды сейфов Resident Evil 2: Remake

В трех зонах игры Resident Evil 2: Remake также встречаются сейфы, для разблокировки которых требуются специальные комбинации. Они выполняются по схеме: поверните циферблат влево, вправо, влево, чтобы набрать нужные цифры, а затем нажмите кнопку "принять", чтобы открыть сейф. Вот их необходимые комбинации:

  • 1-й этаж, западный офис, сейф: левая 9, правая 15, левая 7 (наградная сумка на бедре).
  • 2-й этаж, восточное крыло, комната ожидания: слева 6, справа 2, слева 11 (дульный перелом для Леона, расширенная обойма для Клэр). Леона, удлиненный магазин для Клэр)
  • Комбинация сейфов в комнате лечебного бассейна: слева 2, справа 12, слева 8 (модернизация дробовика для Леона, набедренная сумка для Клэр)

Портативные сейфы Resident Evil 2: Remake

К сожалению, универсальных кодов для переносных сейфов не существует. Каждый из них рандомизирован, но их легко разгадать методом проб и ошибок. Каждая кнопка загорается зеленым светом на циферблате, цель - нажать каждую кнопку по порядку, двигаясь против часовой стрелки. Вы можете начать с любой кнопки, но вы хотите пройти полный круг по порядку.

Поэтому лучший способ сделать это - выбрать любую кнопку и начать нажимать на клавиши, чтобы определить следующую в этой последовательности. Продолжайте делать это до тех пор, пока вам не удастся пройти полный круг, не нажав не ту кнопку, и сейф откроется.

Переносные сейфы можно найти здесь:

  • Прохождение A: душевая на 2-м этаже, бельевая на 2-м этаже.
  • Прохождение B: комната для допросов на 1-м этаже, комната для белья на 2-м этаже.

Наградой за открытие обоих сейфов будут сменные ключи, которые вы можете вставить в клавиатуру, расположенную в комнате хранения на 1-м этаже. Теперь, когда сменные ключи на месте, вы можете использовать их для открытия нескольких запертых контейнеров, чтобы получить набедренную повязку и несколько удобных лечебных предметов.

И это все, что нужно знать о том, все коды от сейфов и шкафов в Resident Evil 2 Remake. Если у вас есть альтернативный ответ на вопрос все коды от сейфов и шкафов в Resident Evil 2 Remake, то смело оставляйте комментарий ниже.