Resident Evil: Operation Raccoon City

Бой с Тираном Т-103 происходит на уровне «Искупление» (Redemption) в подземной лаборатории «Амбреллы». Это финальный босс кампании за отряд «Спецназ U.B.C.S.». Убить его необходимо для завершения миссии, и для этого потребуется правильное вооружение, командная тактика и знание его поведения.

Как победить Тирана Т-103 в Resident Evil: Operation Raccoon City

Перед боем обязательно соберите огнемёт, который находится в предыдущей зоне рядом с лифтом, в углу у разрушенной стены. Если вы играете в кооперативе, убедитесь, что хотя бы один напарник взял его. Альтернатива пулемёт M60 или дробовик с увеличенным уроном. Пистолеты и автоматы неэффективны.
 
Бой начинается в круглой арене с центральной колонной. Сразу же займите позицию за колонной это главное укрытие. Тиран медленно приближается, но его удары мгновенно убивают. Не стреляйте на бегу только из укрытия.
 
Когда Тиран подойдёт близко, он начнёт замахиваться. В этот момент отбегайте по кругу к противоположной стороне арены и снова прячьтесь за колонной. После этого можно снова атаковать. Идеальный ритм: 2–3 секунды стрельбы → уход за укрытие → повтор.
 
Если Тиран активирует ракетницу, немедленно бегите в сторону прямое попадание фатально. Лучше всего уходить влево или вправо от центра, не возвращаясь к колонне сразу после взрыва.
 
На 50% здоровья Тиран получает усиление становится быстрее и начинает использовать удары в прыжке. В этот момент особенно важно не терять дистанцию. Продолжайте обходить арену, используя колонну как щит.
 
При низком здоровье применяйте травы (клавиша 1) или спрей первой помощи (клавиша 2). Не ждите, пока уровень станет критическим Тиран не даёт времени на восстановление.
 
После нанесения достаточного урона Тиран упадёт, и начнётся кат-сцена. Убить его полностью невозможно цель довести до точки падения. Главное сохранять хладнокровие, не экономить боеприпасы и чётко следовать тактике укрытий.