Top.Mail.Ru

Эта страница руководства отвечает на вопрос, является ли Resident Evil Village игрой с открытым миром.

Мы объясним, в какой степени вы можете исследовать титульную деревню и соседний замок Димитреску. Вы также узнаете, какие препятствия могут возникнуть на вашем пути к свободному исследованию карты. Сюжет Resident Evil Village происходит в двух соседних локациях - титульной деревне и замке Димитреску. Итан открывает для себя эти локации постепенно, по мере прохождения игры.

Resident Evil Village - это не типичная игра с открытым миром. Продвижение по основной сюжетной линии в основном линейно, особенно в первые несколько часов, т.е. вы обычно можете добраться до места назначения только одним путем (исключая небольшие развилки и необязательные исследования), и вам придется решать только одну или две головоломки в данный момент.

Ни в деревне, ни в замке вы не можете сразу же свободно разгуливать. Доступ в другие области карты может быть заблокирован, например, поваленными деревьями, воротами, запертыми с другой стороны, или дверями, для которых требуется особый ключ. Вы должны выполнять основные сюжетные действия в порядке, установленном разработчиками игры.

По мере прохождения игры Resident Evil Village вы обнаружите, что более тщательное исследование различных локаций вознаграждается и облегчается с помощью карты местности. На карте отмечены исследованные и посещенные локации, а также все заблокированные проходы, интерактивные устройства и участки, где вам нужно решить головоломку. Некоторые действия в RE8 являются необязательными. Например, вы можете поискать дополнительные сокровища или собрать больше лута.

Мир открывается немного позже в ходе кампании. Некоторые локации являются частью основной сюжетной линии, другие - необязательны. К сожалению, у главного героя не так много свободы - многие проходы заблокированы и могут быть открыты только с помощью определенного ключа/предмета. Запомните эти места, чтобы вернуться к ним после получения нужного предмета.

Все дополнительные исследования приносят не только удовлетворение от прохождения игры на 100%, но и приобретение ценных предметов, которые пригодятся Итану или позволят ему разбогатеть.

Связанные материалы