Ключ от двора трудно не заметить, поскольку его можно получить после решающего момента сюжета и ключевой схватки с боссом. Вот как его найти.

Хотя ключи не являются чем-то новым для франшизы Resident Evil, их никогда не было легко найти или легко объяснить. Даже когда игроки находят их, не всегда объясняется, к каким дверям можно применить ключ и каково его значение. Исследование замка Димитреску и всех его секретов требует от игроков получения множества ключей на протяжении всей игры. Некоторые из них даются вам во время прохождения сюжета, а другие нужно найти, исследуя каждый уголок деревни. Один из таких очень важных ключей - ключ двора. Вот как его найти и что он открывает.

Как найти ключ от двора в деревне Resident Evil

Пробравшись через замок в самом начале игры, игроки столкнутся с леди Димитреску и тремя ее дочерьми. Сразившись и победив первую дочь, Итан найдет красиво украшенную бутылку вина Сангвин Вирджинис (девичья кровь). Теперь возьмите эту бутылку вина и отправляйтесь в винную комнату, расположенную наверху лестницы на втором этаже главного зала.

Оказавшись в винной комнате, пройдите в заднюю часть и найдите серебряный предмет, с которым можно взаимодействовать. Взаимодействуйте с этим предметом, и игроки смогут поместить в него Сангвин Вирджинис. После того как предмет будет помещен, механизм утяжелится, и стена откроется, открывая небольшой ящик с сокровищами. Внутри нее находится желанный ключ Двора.

Ключ от двора необходим для того, чтобы открыть несколько дверей во внутреннем дворе, который находится прямо перед столовой. Игрокам нужно будет использовать ключ двора, чтобы отпереть двор, а также важные двери поблизости. Игроки могут использовать ключ столько раз, сколько захотят, пока сюжет не перестанет требовать его наличия в инвентаре.

В Resident Evil: Village есть множество различных головоломок, запертых дверей и секретов, скрывающихся в мире. Для поиска всех этих секретов и подсказок требуется множество ключей, и ключ от двора не является исключением. Учитывая, что игроки получают этот ключ после поворотного момента в сюжете, его трудно пропустить, но можно легко заблудиться и в итоге бегать кругами, пытаясь найти то самое место, которое нужно игрокам, поэтому придерживайтесь основного пути, чтобы быстрее найти этот ключ.

Связанные материалы